Higienica (permetrin) 1% sol 60ml + pieptene (contra paduchilor)

Cod produs: 57018
Tara: Bulgaria
Forma: șampon
Producator: Ветпром АД
Stoc: suficient
106 89 lei
(-17%)
88 72 lei
sau 355 de puncte de loialitate
Beneficii:
8 puncte de loialitate
Livrare gratuită
Caută în farmacii

Хигиеника средство педикулицидное 60мл

Краткое описание

Средство педикулицидное -Хигиеника- представляет собой инсектицидный шампунь против вшей и гнид. Активное вещество: перметрин 1%

Фармакологическое действие

Основное действие: Перметрин относится к группе пиретроидных инсектицидов - аналогов природного инсектицида пиретрина, находящегося в экстракте цветов некоторых видов пижмы. Перметрин быстро проникает в нервную систему насекомых, является нервным и контактным ядом, очень эффективно действующим на вшей. Кроме вшей, уничтожает и гниды. Перметрин действует непосредственно на мембраны нервных клеток у насекомых. Механизм действия заключается в торможении процесса реполяризации посредством блокады натриевых каналов в мембране нервной клетки, регулирующей поляризацию мемебраны, вследствие чего развиваются паралич и смерть насекомого. Перметрин малотоксичен и относится к III классу опасных веществ. Сильно токсичен для пчёл и полезных насекомых, а также для рыб. Не обладает избирательным действием. Малотоксичен для теплокровных животных и человека. Кумулятивные свойства выражены слабо. При попадании в организм человека перметрин метаболизируется в нетоксичные соединения посредством ферментов печени. Этот процесс быстрый и эффективный. Даже если средства, содержащие перметрин, поступают в организм в чрезмерно больших дозах, для теплокровных животных они практически не токсичны.

Показания

Уничтожение головных и лобковых вшей у взрослого населения и детей с 5 лет. Для лечения и профилактики педикулёза.

Способ применения и дозировка

На увлажнённые волосы головы нанести шампунь -Хигиеника-, втирая в корни волос. С целью улучшения воздействия препарата подождать 20 минут. Затем с обработанных частей головы средство смыть проточной тёплой водой. Для устранения мертвых вшей и гнид необходимо тщательно расчесать волосы мелкой расческой, входящей в комплект шампуня. Обработку лобковой области тела производят аналогично волосистой части головы. Необходимо следить за тем, чтобы средство было распределено по всей волосистой части лобковой области, внутренней стороне бёдер и области вокруг ануса. Норма расхода шампуня при головном педикулёзе составляет 15 - 20 мл на обработку головы человека в зависимости от степени заражённости насекомыми, длины и густоты волос, при лобковом педикулёзе - 10-15 мл. Обработку необходимо повторить через 7-10 дней, но не более 2-х раз в месяц.

Побочные действия

У пациентов, использующих шампунь -Хигиеника-, в очень редких случаях может возникать зуд, ожог, отёк или эритрема. Данные симптомы обычно возникают в связи с заражением педикулезом, нежели в связи с использованием средства. В связи с тем, что через кожу всасывается незначительное количество шампуня -Хигиеника-, он не оказывает системного влияния на организм.

Противопоказания

Не рекомендуется применение у детей в возрасте до пяти лет, беременных и кормящих женщин, а также людей, имеющих различные кожные заболевания, или с проявлениями аллергии к медицинским и косметическим средствам.

Особые указания

Особые указания и меры предосторожности: При возникновении аллергических реакций во время применения препарата его использование следует прекратить. При использовании шампуня -Хигиеника- следует избегать попадания его на слизистые оболочки глаз и носоглотки. Перед обработкой волос следует повязать вокруг головы (ниже волос) свёрнутую жгутом хлопчатобумажную косынку. В случае попадания шампуня в глаза или рот их необходимо тщательно промыть водой. При случайном глотании препарата необходимо срочно обратиться к врачу. Следует воздерживаться от длительного использования препарата. В случае заражения в таких общественных местах, как детские сады, детские дошкольные учреждения, школы, рекомендуется применение препарата один раз в неделю в качестве профилактики во время существования риска заражения. При массовом применении медицинским работникам следует использовать перчатки, если обработка шампунем осуществляется одним и тем же лицом. Следует соблюдать правила личной гигиены (вымыть руки по окончании работы). При возникновении заражения в семье, рекомендуется, чтобы все члены семьи прошли обработку препаратом для профилактики. В некоторых местах взаимодействия с кожей шампунь может вызывать контактный дерматит.

Условия хранения

T=+(15-25)C

 

Atenționare! Nu trebuie să folosiți informațiile prezente în aceste pagini, în scopul diagnosticării sau tratării oricăror probleme de sănătate sau de înlocuire a medicamentelor și a tratamentelor prescrise de personalul medical autorizat. Toate informațiile din acest site sunt publicate cu scop informativ și pot conține unele erori, vă rugăm să vă ghidați doar după informația din prospect! Rareori informația de pe pagină poate conţine inadvertenţe: fotografia are caracter informativ şi poate, fi modificat de către producător fără preaviz sau pot conţine erori.

Vezi descrierea completă
Preț produs în pct: 1841
Cod produs: 35886
Top sezon
NEW
Top sezon
Preț produs în pct: 495
Cod produs: 64295
NEW
Top sezon
Preț produs în pct: 594
Cod produs: 64314
Top sezon
Preț produs în pct: 7
Cod produs: 42956
Oferte Speciale
Promoție
Preț produs în pct: 621
Cod produs: 62340
RECOMANDĂM
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.