Гепарин р-р д/ин.5000UI/1мл 5мл N5

Код товара: 10747
Доза: 5000
Количество доз: 5
Количество доз: 5
Производитель: Belmedpreparati RUP
Страна: Беларусь
Форма: р-р д/ин.
отпуск только по рецепту!
Торговое название: Гепарин
Международное непатентованное название: Heparinum


Состав и форма выпуска:
Состав: содержит гепарина натрия 5000 ЕД
форма выпуска: во флаконах по 5 мл, в упаковке 1 шт.
Фармакологическое действие:
Антикоагулянт
Показания к применению:Применяют для профилактики и терапии (лечения) различных тромбоэмболических (связанных с закупоркой сосудов сгустком крови) заболеваний и их осложнений: для предотвращения или ограничения (локализации) тромбообразования при остром инфаркте миокарда, при тромбозах (образовании сгустка крови в сосуде) и эмболиях (закупорке кровеносных сосудов) магистральных вен и артерий, сосудов мозга, глаза, при операциях на сердце и кровеносных сосудах, для поддержания жидкого состояния крови в аппаратах искусственного кровообращения и аппаратуре для гемодиализа (очистки крови), а также для предотвращения свертывания крови при лабораторных исследованиях.
Гепарин часто назначают в сочетании с ферментными фибринолитическими (растворяющими сгусток крови) препаратами (см. Фибринолизин, Стрептодеказа).
Способ применения и дозы:
В лечебных целях Гепарин назначают в виде в/в капельной инфузии в дозе 15 МЕ/кг/ч (т. е. для взрослых со средней массой тела — 1 тыс. МЕ/ч). Непосредственно перед инфузией, для достижения быстрого антикоагулянтного эффекта, препарат вводят в/в струйно в дозе 5 тыс. МЕ (1 мл). Если в/в введение по каким-либо причинам не может быть произведено, то препарат вводят п/к — по 10 тыс. МЕ (2 мл) 4 раза в сутки. Суточная доза не должна превышать 60—80 тыс. МЕ. Применение препарата в максимальной суточной дозе более 10 дней возможно только в исключительных случаях.
В профилактических целях для предупреждения тромбозов Гепарин вводят под кожу живота по 5 тыс. МЕ (1 мл) 2 раза в сутки.
Противопоказания: – заболевания, сопровождающиеся нарушением процессов свертывания крови- – язвенные поражения ЖКТ (язвы желудка, двенадцатиперстной и подвздошной кишки, неспецифический язвенный колит, злокачественные новообразования)- – подострый бактериальный эндокардит- – выраженные нарушения функции печени- – выраженные нарушения функции почек- – геморрагический инсульт, тяжелая артериальная гипертензия, недавно проведенные хирургические вмешательства на глазах, мозге, предстательной железе, печени и желчных путях, состояние после пункции спинного мозга- – повышенная чувствительность к препарату. Осторожность требуется при назначении лицам, страдающим поливалентной аллергией (гепарин представляет собой экстракт из ткани животных).
Особый указания:Гепарин нельзя вводить внутримышечно, так как возможно образование гематом в месте введения. Раствор гепарина может приобрести желтый оттенок, что не меняет его активности или переносимости. При назначении гепарина в лечебных целях его доза подбирается в зависимости от значения АЧТВ. Во время применения гепарина не следует внутримышечно вводить другие лекарства и проводить биопсию органов. Для разведения гепарина используют только физиологический раствор.
-----------------------------------
Условия хранения:
В сухом, защищённом от света месте при температуре 10 - 25 ° С. Хранить в месте, недоступном для детей!

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 826
Код товара: 57886
Топ сезона
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 618
Код товара: 46542
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 98
Код товара: 63765
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 495
Код товара: 64295
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 330
Код товара: 63383
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 17
Код товара: 58331
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 577
Код товара: 47691
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 387
Код товара: 61855
Акция
Цена товара в пунктах: 624
Код товара: 61825
Акция
Цена товара в пунктах: 295
Код товара: 61713
Акция
Цена товара в пунктах: 256
Код товара: 61844
Рекомендуем
Акция
Цена товара в пунктах: 220
Код товара: 61832
Цена товара в пунктах: 926
Код товара: 61793
Цена товара в пунктах: 594
Код товара: 58427
Цена товара в пунктах: 437
Код товара: 40605
Акция
Цена товара в пунктах: 289
Код товара: 61848
Цена товара в пунктах: 848
Код товара: 63458
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 1196
Код товара: 58536
Акция
Цена товара в пунктах: 619
Код товара: 61694
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.