Farmatex ovule 18,9mg N5x2

Код товара: 12154
Доза: 1
Количество доз: 10
Производитель: Laboratoire Innotech International (prod.: Innothera Chouzy, Franta)
Страна: Франция
Форма: супп. вагинал.
Наличие: достаточно
116 89 леев
(-7%)
108 80 леев
Выгода:
10 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках
ИНСТРУКЦИЯ ФАРМАТЕКС ВАГИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ 18,9 МГ №5X2
ФАРМАТЕКС
(РНАRМАТЕХ)
Состав лекарственного препарата:
действующее вещество: бензалкония хлорид (benzalkonium choride);
1 суппозиторий (1,6 г) содержит бензалкония хлорида 18,9 мг;
вспомогательные вещества: гидроксипропилцеллюлоза, полусинтетический глицерид твердый (type Witepsol S 51).
Лекарственная форма.
Суппозитории вагинальные.
Суппозитории белого цвета, цилиндрической формы с конусообразным концом и слегка волнистыми краями. Возможно присутствие запаха глицеридов.
Фармакотерапевтическая группа.
Контрацептивные средства для местного применения. Интравагинальные контрацептивы.
Код АТС: G02В В.
Бензалкония хлорид является четвертичным аммонием, который имеет свойства спермицида и антисептика. Его контрацептивное действие обусловлено способностью разрушать мембраны сперматозоидов. При контакте действующего вещества Фарматекса со сперматозоидами происходит немедленное их обездвиживание за счет существенного нарушения поверхностного натяжения мембраны сперматозоида, потери жгутика, лизиса мембраны головки сперматозоида с ее разрушением и в дальнейшем - отрывом головки. Усиление контрацептивного эффекта обеспечивается путем коагуляции и сгущения Фарматексом цервикальной слизи, таким образом, создается дополнительный барьер для попадания эякулята в полость матки.
Препарат также обладает антисептическим и противомикробным действием, снижает риск заражения инфекциями, передающимися половым путем, однако не исключает его полностью.
Не влияет на либидо и фертильность.
Контрацептивная эффективность измеряется Индексом Перля и клинически доказано, что для Фарматекса он составляет меньше 1. То есть, при условии правильного использования и соблюдения всех требований частота нежелательной беременности составляет примерно 1% в год.
После прекращения применения препарата возможность зачатия восстанавливается.
По результатам многочисленных исследований установлено, что препарат не проникает в плазму крови и грудное молоко (при применении в рекомендованных дозах) вследствие отсутствия абсорбции бензалкония хлорида слизистой оболочкой влагалища. Это свидетельствует о том, что действие препарата является исключительно локальным.
Показания к применению.
Местная контрацепция. Этот метод контрацепции можно применять всем женщинам репродуктивного возраста. Средство используется как самостоятельно, так и в комбинации с другими методами, что усиливает их контрацептивное действие.
Применение Фарматекса особенно целесообразно:
• если существуют временные или постоянные противопоказания для пероральной контрацепции или внутриматочной спирали, например, после родов, в период кормления грудью, после прерывания беременности, в период менопаузы;
• при необходимости эпизодического предохранения (нерегулярные половые контакты);
• при применении пероральной контрацепции, если женщина забыла или опоздала принять таблетку (в этом случае необходимо дополнительно применять Фарматекс в любые дни цикла);
• как вспомогательное средство при барьерной контрацепции (влагалищная диафрагма) или наличии внутриматочной спирали, особенно при одновременном применении некоторых лекарственных средств (например, нестероидных противовоспалительных средств).
Противопоказания
Повышенная чувствительность (аллергические реакции или раздражающее действие) к компонентам препарата, вагинит, язвы и раздражение слизистой оболочки влагалища и шейки матки. Невозможность правильного использования вагинальных суппозиториев лицами с нарушениями психики и лицами, которые не допускают каких-либо вмешательств на половых органах или несостоятельными понять и согласиться с этим видом контрацепции.
Надлежащие меры безопасности при применении.
Эффективность контрацепции зависит от правильного использования препарата. После полового акта и в течение 2-х часов до и 2-х часов после полового акта допускается проведение внешнего туалета с использованием чистой воды или средства, не содержащего мыла и совместимого с местными контрацептивами Фарматекса (например, пенящее средство). Спринцевание, а также купание в ванне или в водоеме возможно не ранее чем через 2 часа после полового акта, с целью предотвращения вымывания препарата водой.
При заболеваниях влагалища следует временно прекратить применение Фарматекса до окончания лечения вагинальными лекарственными средствами.
Особые предостережения.
Применение в период беременности или кормления грудью.
Препарат является контрацептивом, во время беременности его не следует использовать. При наступлении беременности на фоне контрацепции бензалкония хлоридом, воздействия на течение беременности не обнаружено.
Препарат не проникает в материнское молоко и его можно применять в период кормления грудью.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами.
Какого-либо влияния на способность управлять автотранспортом или работать с другими механизмами не наблюдалось.
Дети.
Препарат Фарматекс не назначают детям.
Способ применения
Освободить суппозиторий от защитной упаковки. В положении лежа ввести его как можно глубже во влагалище. Суппозиторий растворяется через 5 минут после введения и действует в течение 4 часов, защищая женщину на один половой акт. В случае повторного полового акта необходимо ввести новый суппозиторий Фарматекс. Аккуратно освободите суппозиторий от защитной упаковки.
Лягте на спину.
Ввести суппозиторий как можно глубже во влагалище.
Необходимо учитывать, что суппозитории Фарматекс обладают умеренным увлажняющим эффектом.
Количество суппозиториев, которые можно использовать на протяжении суток, неограниченно.
Передозировка
Случаи передозировки не отмечены.
Побочное действие.
При применении Фарматекса согласно показаниям риск развития побочных эффектов минимален, но у пациентов с повышенной чувствительностью к компонентам препарата могут появиться аллергические реакции, раздражение, покалывание, ощущение тепла в месте введения, а также контактный дерматит, зуд и жжение во влагалище и/или половом члене партнера, болезненное мочеиспускание. В случае их возникновения следует прекратить применение Фарматекса.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
Не рекомендуется одновременное применение суппозиториев Фарматекс с другими внутривлагалищными средствами: любые другие лекарственные средства, введенные во влагалище, могут снизить противозачаточное действие Фарматекса.
Бензалкония хлорид разрушается мылом, поэтому суппозитории Фарматекс не совместимы с мылом, даже в минимальных количествах.
Срок пригодности.
3 года.
Не использовать по истечению срока годности, указанного на упаковке.
Условия хранения.
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Упаковка.
1 или 2 блистера по 5 суппозиториев, в картонной упаковке.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Топ сезона
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 846
Код товара: 61742
Акция
Топ сезона
Искать в аптеках
Код товара: 46542
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 517
Код товара: 46197
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 433
Код товара: 63686
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 6
Код товара: 45493
Топ сезона
Код товара: 42910
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 36
Код товара: 61751
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 256
Код товара: 61844
Акция
Цена товара в пунктах: 268
Код товара: 61831
Акция
Цена товара в пунктах: 295
Код товара: 61713
Акция
Цена товара в пунктах: 524
Код товара: 61716
Рекомендуем
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 836
Код товара: 55355
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 826
Код товара: 62436
Акция
Цена товара в пунктах: 621
Код товара: 62340
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 365
Код товара: 62174
Цена товара в пунктах: 2065
Код товара: 61801
Акция
Цена товара в пунктах: 464
Код товара: 61689
Акция
Цена товара в пунктах: 289
Код товара: 61849
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 36
Код товара: 61749
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.