Vigrafort caps. 50 mg N2(Vitapharm)

Код товара: 46663
Доза: 50
Количество доз: 2
Производитель: Vitapharm-Com SRL, IM
Страна: Республика Молдова
Форма: N/A


ВИГРАФОРТ

капсулы

Номер регистрационного свидетельства в Республике Молдова:

50 мг: № 20985 от 20. 08. 2014

100 мг: № 20984 от 20. 08. 2014

КОММЕРЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА

Виграфорт

МНН активного вещества

Sildenafilum

СОСТАВ

1 капсула содержит:

активное вещество: 50 мг или 100 мг силденафила (в виде силденафила цитрата);

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кукурузный крахмал, лактоза моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат.
Оболочка капсулы: корпус: желатин, глицерин, уксусная кислота ледяная, кремния диоксид, натрия лаурилсульфат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидрокси-бензоат; крышечка: желатин, титана диоксид диоксид (E171), глицерин, уксусная кислота ледяная, кремния диоксид, натрия лаурилсульфат, метилпарагидроксибензоат (E218), пропилпарагидроксибензоат (E216), quinoline yellow (E104), brilliant blue (E133), sunset yellow (E110).
ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА

Капсулы

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА

Капсулы твердые желатиновые цилиндрической формы, с закругленными концами, с однородной и блестящей поверхностью. Номер капсулы 1, корпус белого цвета и крышечка зеленого цвета.
Содержимое капсулы: белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок.
ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА и код АТХ

Средства, применяемые при эректильной дисфункции, G04BE03

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакодинамика

Виграфорт, препарат для приема внутрь, предназначенный для лечения эректильной дисфункции у мужчин. В обычных условиях, при сексуальной стимуляции, силденафил восстанавливает нарушенную эректильную функцию, за счет увеличения притока крови к половому члену.
Реализация физиологического механизма эрекции полового члена связана с высвобождением оксида азота (NO) в кавернозном теле во время сексуальной стимуляции. Образующийся NO активирует фермент гуанилатциклазу, что приводит к повышению уровня циклического гуанозинмонофосфата (цГМФ), вызывающего расслабление гладких мышц в кавернозном теле и увеличение притока крови.
Силденафил является сильным и селективным ингибитором специфической фосфодиестеразы 5 типа (ФДЭ-5), которая отвечает за расщепление цГМФ в кавернозном теле. Препарат влияет на эрекцию благодаря своему периферическому действию. Силденафил не оказывает прямого расслабляющего действия на изолированное кавернозное тело у человека, но усиливает расслабляющий эффект оксида азота (NO) на данную ткань. Когда под действием сексуальной стимуляции активируется путь NO/цГМФ, ингибирование ФДЭ-5 под действием силденафила приводит к повышению уровня цГМФ в кавернозном теле. Поэтому необходима сексуальная стимуляция для того чтобы, Виграфорт оказывал свое лечебное фармакологическое действие.
Фармакокинетика:

Всасывание

Виграфорт быстро всасывается. Абсолютная биодоступность после приема внутрь в среднем составляет около 41 % (25 % - 63 %). После однократного приема внутрь натощак, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 30 мин - 120 мин (в среднем 60 мин). При приеме силденафила с пищей скорость всасывания снижается, Тmах увеличивается на 60 мин, а Сmах уменьшается в среднем на 29 %.
Распределение

Объем распределения силденафила в равновесном состоянии (распределение в тканях) составляет в среднем 105 л. Силденафил и его основной циркулирующий N-десметиловый метаболит примерно на 96 % связываются с белками плазмы. Связывание с белками плазмы не зависит от общей концентрации препарата. Силденафил метаболизируется, главным образом, под действием цитохрома CYP3A4 (основной путь) и CYP2C9 (дополнительный путь) микросомальных изоферментов печени.
Основной циркулирующий метаболит образуется путем N-десметилирования силденафила. Данный метаболит обладает селективным действием на ФДЭ аналогично силденафилу и его ингибирующее действие на ФДЭ-5 при исследовании in vitro составляет около 50 % активности неизмененного препарата.
Концентрация метаболита в плазме составляет около 40 % концентрации силденафила. N-десметиловый метаболит подвергается дальнейшему метаболизму и его период полувыведения приблизительно равен 4 часам. Общий клиренс силденафила в организме составляет 41 л/час, период полувыведения - 3-5 часов. При приеме внутрь силденафил выводится в виде метаболитов в основном с калом (около 80 % дозы принятой внутрь) и в меньшей степени с мочой (около 13 % дозы принятой внутрь).
ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАНИЯ

Виграфорт назначается для лечения эректильной дисфункции у мужчин, характеризующейся неспособностью достигать или сохранять эрекцию полового члена, достаточную для удовлетворительного полового акта. Для эффективного действия Виграфорта необходима сексуальная стимуляция.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Принимают внутрь цельные капсулы, без их вскрытия и разделения содержимого, с достаточным количеством воды, за 1 час до полового акта.
Рекомендуемая доза

Взрослым пациентам

Рекомендуемая доза составляет 50 мг силденафила, которую принимают за 1 час до полового акта. В зависимости от эффективности и переносимости, доза может быть увеличена до 100 мг силденафила. Максимальная рекомендуемая доза составляет 100 мг силденафила. Максимальная рекомендуемая кратность применения - один раз в сутки. Если Виграфорт принимают во время еды, эффективность достигается медленнее по сравнению с применением натощак.
Особые группы пациентов

Пациентам пожилого возраста

У пациентов пожилого возраста коррекция дозы не требуется.
Пациентам с почечной недостаточностью

У пациентов с почечной недостаточностью легкой и умеренной степени тяжести (клиренс креатинина = 30-80 мл/мин) коррекция дозы не требуется.
В связи со снижением клиренса силденафила у больных с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина <30 мл/мин) следует применять дозу 50 мг силденафила. В зависимости от эффективности и переносимости, доза может быть увеличена до 100 мг силденафила.
Пациентам с нарушением функции печени

Так как, у больных с печеночной недостаточностью (например, при циррозе) клиренс силденафила снижен, рекомендуется использовать дозу 50 мг силденафила. В зависимости от эффективности и переносимости, доза может быть увеличена до 100 мг силденафила.
Дети и подростки

Виграфорт не предназначен пациентам в возрасте до 18 лет.
Пациентам, принимающие другие препараты

За исключением ритонавира, у которого совместное применение с силденафилом не рекомендуется, пациентам принимающие одновременно ингибиторы изофермента CYP3A4, рекомендуется начальная доза силденафила 50 мг.
С целью снижения до минимума вероятности развития постуральной артериальной гипотензии, пациенты должны находиться в стабильном состоянии при проведении лечения альфа-адреноблокаторами до начала применения силденафила. Кроме этого, в таких случаях рекомендуется начальная доза силденафила 50 мг.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочные действия приведены ниже с использованием конвенции MedDRA для классификации по системам и органам и по убыванию частоты возникновения:

Очень частые (>1/10)

Частые (>1/100 и <1/10)

Нечастые (>1/1000 и <1/100)

Редкие (>1/10000 и <1/1000)

Очень редкие (<1/10000)

С неизвестной частотой (не могут быть оценены на основе имеющихся данных).
Нарушения со стороны сердца: редко-стенокардия, атриовентрикулярная блокада, мигрень, тахикардия, сердечная недостаточность, остановка сердца, кардиомиопатия.
Нарушения со стороны сосудов: часто-эритема лица, редко-артериальная гипотензия, тромбоз сосудов головного мозга.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто-диспепсия, рвота, колит, дисфагия, стоматит, сухость во рту, ректальные кровотечения.
Нарушения со стороны нервной системы: очень часто-головная боль; часто-головокружение; нечасто-тремор, депрессия, бессонница, ночные кошмары; редко-атаксия, мышечный гипертонус, парестезия, гипестезия, гипорефлексия.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто-заложенность носа; очень редко-астма, ларингит, фарингит, синусит, отдышка, бронхит, кашель.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто-транзиторная сыпь; очень редко-крапивница, простой герпес, зуд, контактный дерматит, изъязвление кожи, эксфолиативный дерматит.
Нарушения со стороны органа зрения: мидриаз, конъюнктивит, боль в глазных яблоках, катаракта, светобоязнь, кровоизлияния в глазное яблоко.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: цистит, никтурия, недержание мочи, инфекции мочевыводящих путей.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: анемия, лейкопения.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: артрит, артроз, миалгия, оссалгия, миастения.
Нарушения со стороны обмена веществ и питания: отеки, гипергликемия, гиперурикемия, гипернатриемия.
Нарушения со стороны половых органов и молочной железы: отек половых органов, нарушение эякуляции, аноргазмия.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.
Виграфорт усиливает гипотензивное действие нитратов, благодаря известному влиянию на обмен оксида азота/циклического гуанозинмонофосфата (цГМФ). В связи с чем, применение препарата противопоказано пациентам, получающих доноры оксида азота, (такие, как амилнитрит) или нитраты в любых формах.
Препараты для лечения эректильной дисфункции, включая силденафил, не должны приниматься мужчинами, которым не рекомендована сексуальная активность (например, пациентам с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, такие как нестабильная стенокардия или сердечная недостаточность тяжелой степени).
Безопасность лечения силденафилом не исследовалась у пациентов со следующими сопутствующими заболеваниями: печеночная недостаточность тяжелой степени, артериальная гипотензия, последствия недавно перенесенного инсульта или инфаркта миокарда и наследственные дегенеративные заболевания сетчатки, такие как пигментный ретинит. Таким образом, применение препарата у этой группы больных противопоказано до получения дальнейшей информации.
ПЕРЕДОЗИРОВКА

При однократном приеме силденафила в дозах до 800 мг, побочные действия были аналогичны при приеме препарата в более низких дозах, но их частота увеличилась с усугублением тяжести. Дозы 200 мг силденафила не привили к повышению эффективности, но частота побочных действий (головная боль, гиперемия лица, головокружение, диспепсия, заложенность носа, нарушения зрения) увеличилась.
В случае передозировки необходимо проводить стандартную поддерживающую и симптоматическую терапию. Так, как силденафил в наибольшей степени связывается с белками плазмы и не выводится с мочой, почечный диализ не увеличивает клиренс силденафила.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед назначением лечения необходимо собрать полный медицинский анамнез и провести тщательное физическое обследование с целью диагностики нарушений эрекции и определения их возможных причин.
До начала лечения эректильной дисфункции, врач должен оценить состояние сердечно-сосудистой системы, так как сексуальная активность представляет определенный риск для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Силденафил обладает сосудорасширяющимим свойствами, вызывая при этом легкое и транзиторное снижение артериального давления.
Прежде чем назначать силденафил пациентам с различными сопутствующими заболеваниями, врач должен тщательно рассмотреть возможные побочные действия, вызванные сосудорасширяющим действием препарата, особенно в сочетании с сексуальной активностью. Повышенная восприимчивость к сосудорасширяющим средствам наблюдается у пациентов с затруднением оттока из левого желудочка (например, при стенозе аорты, гипертрофической обструктивной кардиомиопатии), а также с редко встречающимся синдромом множественной системной атрофии, проявляющейся тяжелым нарушением автономной регуляции артериального давления.
Виграфорт усиливает гипотензивное действие нитратов.
В ходе пострегистрационного периода по поводу применения силденафила сообщались нежелательные явления, такие как серьезные сердечно-сосудистые осложнения включая инфаркт миокарда, нестабильную стенокардию, внезапную коронарную смерть, желудочковую аритмию, геморрагический инсульт, транзиторную ишемическую атаку, артериальную гипертензию и гипотензию. Большинсто, но не все из этих пациентов, имели факторы риска сердечно-сосудистых осложнений. Многие из указанных нежелательных явлений наблюдались во время или в скоре после сексуальной активности, и некоторые из них отмечались в скоре после приема силденафила без последующей сексуальной активности. Невозможно установить если данные нежелательные явления находятся в прямой связи с указанными факторами риска или вызваны иными факторами.
Препараты для лечения эректильной дисфункции, в том числе силденафил, должны применятся с осторожностью у пациентов с анатомическими деформациами полового члена (такие, как ангуляция, кавернозный фиброз или болезнь Пейрони) или у пациентов с заболеваниями, предрасполагающими к развитию приапизма (такие, как серповидно-клеточная анемия, множественная миелома или лейкемия).
Безопасность и эффективность силденафила при применении в комбинации с другими средствами для лечения эректильной дисфункции не исследовались, поэтому использование таких комбинаций не рекомендуется.
При приеме силденафила и других ингибиторов ФДЭ-5 наблюдались нарушения зрения и случаи передней ишемической нейропатии зрительного нерва, не связанной с артеритом. Пациентов необходимо предупредить о том, что в случае внезапного нарушения зрения следует прекратить прием Виграфорта и немедленно обратиться к врачу. Совместное применение силденафила и ритонавира не рекомендуется.
Следует с осторожностью назначать силденафил пациентам, принимающим альфа-адреноблокаторы, так как у некоторых пациентов совместное применение может привести к развитию симптоматической гипотензии, что более вероятно произойдет в течение первых 4 часов после применения силденафила.
С целью снижения до минимума вероятности развития постуральной артериальной гипотензии, пациенты должны находиться в стабильном состоянии при проведении лечения альфа-адреноблокаторами до начала применения силденафила. Кроме этого, в таких случаях рекомендуется начальная доза силденафила 50 мг. Кроме того, врачам необходимо инструктировать пациентов о том, какие действия следует предпринять в случае появления симптомов постуральной артериальной гипотензии.
В исследованиях на тромбоцитах человека показано, что силденафил потенцирует антиагрегантное действие нитропруссида натрия in vitro. Сведения о безопасности применения силденафила у пациентов с кровотечениями или острой пептической язвой желудка и двенадцатиперстной кишки отсутствуют, поэтому применение силденафила пациентами этой группы возможно лишь после тщательной оценки соотношения польза/риск.
Виграфорт содержит в качестве вспомогательного вещества лактозу моногидрат. Не следует назначать мужчинам с редкими наследственными заболеваниями непереносимости галактозы, дефицитом лактазы (Лаппа) или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Препарат не предназначен для применения у женщин.
Влияние на способность управления транспортными средствами или работы с механизмами

Виграфорт не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать с механизмами.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, ДРУГИЕ ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Клиренс силденафила снижается при одновременном применении с ингибиторами CYP3A4 (кетоконазол, эритромицин и циметидин).
Силденафил усиливает гипотензивное действие нитратов.
Не рекомендуется принимать силденафил одновременно с другими препаратами, предназначенными для лечения эректильной дисфункции.
ФОРМА ВЫПУСКА, УПАКОВКА

Капсулы 50 мг, 100 мг. Блистер по 1, 2 или 10 капсул. По 1 блистеру вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре не выше 25 оС.
Хранить в оригинальной упаковке для защиты от света и влаги.
Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ

2 года

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
УСЛОВИЯ ОТПУСКА

По рецепту врача.
ДАТА ПОСЛЕДНЕГО ПЕРЕСМОТРА ТЕКСТА

Август 2013.
ВЛАДЕЛЕЦ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

ÎM “Vitapharm-Com” SRL, Республика Молдова

НАЗВАНИЕ И АДРЕС ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ÎM “Vitapharm-Com” SRL, Республика Молдова

MD-3800, мун. Комрат, ул. Ленина, 9

Тел. /факс +(373 22) 26 03 88

При возникновение любых побочных реакций информировать отдел фармаконадзора Агентства по Лекарствами и Медицинским Изделиям (тел. : 0-22-8-43-38).

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 1546
Код товара: 51669
Цена товара в пунктах: 834
Код товара: 38702
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 793
Код товара: 62176
Топ сезона
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 987
Код товара: 63910
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 891
Код товара: 46408
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 822
Код товара: 58159
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 225
Код товара: 53570
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 330
Код товара: 63383
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 152
Код товара: 63925
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 459
Код товара: 63697
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 448
Код товара: 61708
Акция
Цена товара в пунктах: 302
Код товара: 61847
Акция
Цена товара в пунктах: 631
Код товара: 61690
Акция
Цена товара в пунктах: 677
Код товара: 63696
Акция
Цена товара в пунктах: 289
Код товара: 61849
Рекомендуем
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 846
Код товара: 61742
Цена товара в пунктах: 349
Код товара: 62321
Цена товара в пунктах: 389
Код товара: 62402
Акция
Цена товара в пунктах: 286
Код товара: 61842
Цена товара в пунктах: 229
Код товара: 57475
Цена товара в пунктах: 69
Код товара: 62160
Акция
Цена товара в пунктах: 524
Код товара: 61716
Цена товара в пунктах: 1006
Код товара: 46562
Цена товара в пунктах: 971
Код товара: 59583
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.