Ацикловир, 200мг капсулы N20 (Eurofarmaco)

Код товара: 13709
Доза: 200
Количество доз: 20
Производитель: Eurofarmaco SA, ICS
Страна: Республика Молдова
Форма: капс.
Наличие: достаточно
43 14 леев
(-11%)
38 18 леев
Выгода:
3 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках
Торговое название: Ацикловир
Международное непатентованное название: Aciclovir


Состав и форма выпуска: Действующее вещество:ацикловир (эквивалентно содержанию безводного ацикловира 200 мг) -212 мг, вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, магния стеарат, прежелатинизированный крахмал, натрия карбоксиметилцеллюлоза.
Форма выпуска:По 10, 20 или 30 таблеток в банки полимерные.
По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.
Банка или 1, 2, 3 контурных ячейковых упаковок в картонной пачке.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Противовирусные средства. Ацикловир является аналогом пуринового нуклеозида дезоксигуанидина, нормального компонента ДНК. Сходство структур ацикловира и дезоксигуанидина позволяет ацикловиру взаимодействовать с вирусными ферментами, что приводит к прерыванию размножения вируса. После внедрения ацикловира в пораженную герпесом клетку под влиянием тимидинкиназы, выделяемой вирусом, ацикловир превращается в ацикловир-монофосфат, который ферментами клетки-хозяина превращается в ацикловир-дифосфат, а затем в активную форму ацикловир-трифосфат, который блокирует реализацию вирусной ДНК. Препарат действует избирательно на синтез вирусной ДНК. На репликацию ДНК клетки-хозяина (клетки человека) ацикловир-трифосфат практически не влияет. Ацикловир при герпесе предупреждает образование новых элементов сыпи, снижает вероятность кожной диссеминации и висцеральных осложнений, ускоряет образование корок, ослабляет боли в острой фазе опоясывающего герпеса. Препарат оказывает также иммуностимулирующее действие. При приеме внутрь, ацикловир всасывается лишь частично (около 20 %). Период полувыведения при приеме внутрь и введении в вену около 3 ч. Выделяется в основном почками в неизмененном виде, частично в виде метаболита (9-карбоксиметоксиметилгуанин). При почечной недостаточности период полувыведения значительно возрастает (до 19,5 ч).
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Ацикловир применяют для лечения простой герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек, ветряной оспы, опоясывающего лишая, для подавления возвратного инфекционного вирусного простого герпеса у иммунокомпетентных больных и у больных со сниженным иммунитетом.
Способ применения и дозы:
Таблетки принимают внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.
Взрослые:
Лечение простых герпетических инфекций: 200 мг пять раз в день с четырехчасовыми интервалами, за исключением ночного времени. Продолжительность лечения обычно составляет пять дней, но в случае тяжелой первичной инфекции его следует продлить. У пациентов с нарушениями кишечной абсорбции или тяжелым нарушением иммунитета дозы могут быть удвоены до 400 мг (или применены внутривенные формы). Лечение должно быть начато как можно раньше, предпочтительно в продромальном периоде (при появлении неспецифических признаков болезни) или при появлении первых очагов поражения в случае возвратной инфекции.
Подавление герпетической инфекции у больных с нарушенным иммунитетом: 200 мг четыре раза в день с шестичасовыми интервалами. Доза 400 мг два раза в день с двенадцатичасовым интервалом подходит для многих пациентов. В некоторых случаях могут быть эффективны дозы 200 мг три раза в день с восьмичасовым интервалом или 200 мг два раза в день с двенадцатичасовым интервалом. У некоторых пациентов могут происходить обострения инфекции при общей дозе 800 мг. Лечение длительное. Каждые шесть-двенадцать месяцев терапия должна быть прервана для наблюдения возможных изменений в болезни.
Профилактика герпетической инфекции у иммунокомпетентных больных:200 мг четыре раза в день с интервалом шесть часов. У пациентов с угнетенной кишечной абсорбцией или тяжелыми иммунными нарушениями доза на прием может быть увеличена до 400 мг (или применены внутривенные формы). Продолжительность применения с целью профилактики определяется периодом риска.
Лечение ветряной оспы и опоясывающего лишая: 800 мг пять раз в день с четырехчасовым интервалом, за исключением ночного времени. Лечение должно продолжаться семь дней. У пациентов с нарушениями кишечной абсорбции или с тяжелыми иммунными нарушениями наиболее подходит внутривенное введение.
При лечении опоясывающего лишая лучшие результаты достигаются при максимально быстром начале лечения, при появлении первых кожных высыпаний. Лечение ветряной оспы у больных с нарушенным иммунитетом должно быть начато в течение 24 часов после появления первой сыпи.
Дети:
Лечение и профилактика простого герпеса:детям старше двух лет во взрослых дозировках. У детей до двух лет: половинные дозы.
Лечение инфекций, вызванных Varicella: лечение должно длиться пять дней.
До двух лет: 200 мг четыре раза в день. Дозы могут быть определены из расчета 20 мг/кг массы тела четыре раза в день. Общая дневная доза не должна превышать 800 мг.
От двух до пяти лет: 400 мг четыре раза в день.
Шесть лет и старше: 800 мг четыре раза в день.
Дозы могут быть определены из расчета 20 мг/кг массы тела четыре раза в день.
Больные с заболеванием почек:рекомендуемые дозы при лечении простого герпеса не будут приводить к накоплению ацикловира свыше вводимого уровня у пациентов с угнетенной функцией почек. При тяжелых почечных нарушениях, клиренс креатинина менее 10 мл/мин. , рекомендованы дозы 200 мг два раза в день с интервалом 12 часов.
Для лечения Varicellaи Herpeszosterмогут быть рекомендованы следующие дозы:
Почечные нарушения умеренной степени клиренс креатинина 10-25 мл/мин. , 800 мг трижды в день с восьмичасовым интервалом.
Тяжелые почечные нарушения, клиренс креатинина менее 10 мл/мин. , 800 мг два раза в день с двенадцатичасовым интервалом.
Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т. ч. к валацикловиру), детский возраст до 3 лет (для твердых ЛФ).
Особые указания:
Следует учитывать, что при применении ацикловира возможно развитие острой печеночной недостаточности вследствие образования осадка из кристаллов ацикловира, что особенно вероятно при одновременном применении нефротоксических препаратов, у больных с нарушениями функции почек и при недостаточной водной нагрузке.
При применении ацикловира необходимо контролировать уровень азота мочевины в крови и креатинина в плазме крови.
Лечение больных пожилого возраста следует проводить при достаточном увеличении водной нагрузки и под наблюдением врача, так как у этой категории больных увеличивается период полувыведения ацикловира.
-----------------------------------
Условия хранения:
Список Б. Хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре не выше +25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 495
Код товара: 38805
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 4
Код товара: 42909
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 769
Код товара: 63918
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 263
Код товара: 63763
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 292
Код товара: 64072
Топ сезона
Код товара: 12021
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 678
Код товара: 64090
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 660
Код товара: 63761
Топ сезона
Искать в аптеках
Цена товара в пунктах: 66
Код товара: 63667
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 511
Код товара: 63481
Акция
Цена товара в пунктах: 524
Код товара: 61716
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61859
Акция
Цена товара в пунктах: 472
Код товара: 61709
Рекомендуем
Цена товара в пунктах: 765
Код товара: 61800
Цена товара в пунктах: 124
Код товара: 60985
Акция
Цена товара в пунктах: 268
Код товара: 61831
Акция
Цена товара в пунктах: 255
Код товара: 61834
Цена товара в пунктах: 412
Код товара: 61947
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.