Парлазин, табл. 10мг № 10

Код товара: 14054
Доза: 10
Количество доз: 10
Производитель: Egis Pharmaceuticals PLC
Страна: Ungaria
Форма: табл. п/о.
Торговое название: Парлазин
Международное непатентованное название: ПАРЛАЗИН (PARLAZIN) Cetirizine


Состав и форма выпуска: Состав 1 таб.
цетиризина дигидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая.
Состав оболочки: гипромеллоза, титана диоксид, макрогол 400, ариавит "Сансет" желтый.
Форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-оранжевого цвета, двояковыпуклые, продолговатые, с фаской, с риской на одной стороне и гравировкой "Е 511" на другой стороне, без запаха- на изломе: наружное кольцо оболочки светло-оранжевого цвета, ядро таблетки белого или почти белого цвета.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Избирательный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов из группы производных пиперазина. Является основным карбоксилированным метаболитом гидроксизина.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит- поллиноз (сенная лихорадка)- зудящие аллергические дерматозы- крапивница (в т. ч. хроническая идиопатическая)- отек Квинке.
Способ применения и дозы:
Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таб. или 20 капель) 1 раз/сут, предпочтительно на ночь.
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 5 мг (1/2 таб. или 10 капель) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 10 мг (1 таб. или 20 капель) 1 раз/сут (вечером).
Детям в возрасте 2-6 лет назначают по 5 мг (10 капель) 1 раз/сут. Можно также разделить эту дозу на 2 приема по 2. 5 мг (по 5 капель утром и вечером).
Детям в возрасте 1-2 лет назначают по 2. 5 мг (5 капель) 2 раза/сут.
Пациентам пожилого возраста и пациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшить суточную дозу до 5 мг.
Таблетки принимают внутрь, запивая большим количеством воды (200 мл). Капли перед приемом растворяют в воде.
Противопоказания:
беременность- период лактации (грудное вскармливание)- детский возраст до 1 года- детский возраст до 6 лет (для таблеток)- повышенная чувствительность к цетиризину или другим компонентам препарата.
C осторожностью следует применять препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени (требуется коррекция режима дозирования), а также у пациентов пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).
Особые указания:
При развитии реакций повышенной чувствительности лечение препаратом Парлазин® следует прекратить.
У пациентов с почечной недостаточностью в связи с замедлением выведения препарата возможна кумуляция цетиризина. При назначении Парлазина данной категории пациентов в рекомендуемых дозах для взрослых могут отмечаться побочные эффекты, связанные с холиноблокирующим действием и влиянием на ЦНС. Поэтому при применении препарата у пациентов с нарушениями функции почек рекомендуется снижение дозы.
У пациентов пожилого возраста повышается риск развития холиноблокирующих эффектов препарата (сухость во рту, задержка мочи). При усилении таких симптомов лечение Парлазином следует прекратить. Выраженного холиноблокирующего или угнетающего влияния на ЦНС при назначении Парлазина в стандартных дозах, как правило, не возникает. Тем не менее, риск накопления цетиризина увеличивается (в связи с прогрессирующим уменьшением функции почек у пожилых пациентов).
Следует учитывать, что Парлазин® в форме таблеток содержит лактозу. Поэтому пациенты с непереносимостью лактозы должны быть информированы об этом.
Лечение Парлазином следует прекратить за 3 дня до проведения прик-теста с целью предупреждения искажения реакции.
Следует воздерживаться от употребления алкогольных напитков в период лечения Парлазином.
Использование в педиатрии Детям в возрасте до 1 года Парлазин® не назначают ни в какой лекарственной форме, т. к. в этой возрастной группе безопасность и эффективность препарата не установлена.
Для лечения детей в возрасте от 1 года до 6 лет следует применять Парлазин® в форме капель для приема внутрь.
Парлазин® в форме таблеток можно применять у детей в возрасте 6 лет и старше.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При первом приеме Парлазина следует обратить внимание на возможность развития побочных эффектов (сонливость). Больным рекомендуется воздерживаться от вождения автомобиля или управления механическими устройствами до исчезновения побочных эффектов. В дальнейшем при необходимости вождения автотранспорта или при работе, требующей повышенного внимания, пациентам не следует превышать суточную дозу 10 мг.
-----------------------------------
Условия хранения:
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С- не замораживать.
Просмотреть полное описание
Этот товар доступен в следующих аптеках
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 5
Код товара: 42957
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 12
Код товара: 51873
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 282
Код товара: 55536
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 9
Код товара: 50690
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 161
Код товара: 57475
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 12
Код товара: 50430
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 600
Код товара: 55681
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 95
Код товара: 36144
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 531
Код товара: 45995
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 10
Код товара: 10779
Топ сезона
Код товара: 54013
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 1041
Код товара: 57648
Акция
Цена товара в пунктах: 779
Код товара: 48647
Акция
Цена товара в пунктах: 354
Код товара: 54749
Акция
Цена товара в пунктах: 7096
Код товара: 58043
Акция
Цена товара в пунктах: 2170
Код товара: 57663
Акция
Цена товара в пунктах: 702
Код товара: 53449
Акция
Цена товара в пунктах: 392
Код товара: 56995
Акция
Цена товара в пунктах: 1250
Код товара: 57655
Акция
Цена товара в пунктах: 254
Код товара: 54882
Акция
Цена товара в пунктах: 464
Код товара: 49833
Акция
Цена товара в пунктах: 875
Код товара: 57766
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 303
Код товара: 55535
Акция
Цена товара в пунктах: 2489
Код товара: 54878
Рекомендуем
Цена товара в пунктах: 254
Код товара: 54881
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 531
Код товара: 45995
Цена товара в пунктах: 739
Код товара: 56657
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 357
Код товара: 56016
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 400
Код товара: 55358
Цена товара в пунктах: 626
Код товара: 57535
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 418
Код товара: 51298
NEW
Цена товара в пунктах: 668
Код товара: 58535
Просмотренные товары
Astheplex - energie și sănătate în fiecare zi
Duci un mod de viață activ, faci sport, ai grijă de starea sănătății tale și mereu planifici să reușești cât mai multe lucruri în decursul unei zile? Cel mai probabil, după o zi încărcată apare sentimentul de oboseală, iar organismul necesită să fie reîncărcat.