Arlevert comp. 20 mg + 40 mg N10x5

Код товара: 52812
Доза: 20
Количество доз: 50
Производитель: Hennig Arzneimittel GmbH&Co. KG
Страна: Германия
Форма: табл.
Наличие: достаточно
324 63 леев
(-5%)
308 37 леев
Выгода:
30 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках

Арлеверт 20 мг/40 мг таблетки

циннаризин/дименгидринат

 

1.     Что представляет собой препарат Арлеверт и для чего он используется

 

В состав препарата Арлеверт входят два действующих компонента: циннаризин и дименгидринат. Эти вещества относятся к разным классам лекарственных средств. Циннаризин принадлежит к классу антагонистов кальция, а дименгидринат – к классу антигистаминных средств.

 

Действие каждого из этих веществ направлено на ослабление симптомов головокружения (ощущение дурноты или «вращения») и тошноты (ощущение приближения рвоты). В случае приема этих веществ в комбинации друг с другом суммарный эффект превышает эффективность каждого из них по отдельности.

 

Арлеверт принимают для лечения при разных типах головокружения у взрослых. Головокружение может вызываться разными причинами. Арлеверт поможет Вам справляться с повседневными обязанностями, выполнению которых мешает головокружение.

 

 

2.     О чем следует знать перед приЕМОм препарата Арлеверт

 

Препарат Арлеверт нельзя принимать, если:

-     Вы моложе 18 лет;

-     у Вас аллергия на циннаризин, дименгидринат или дифенилдигидрамин, либо на другие компоненты препарата (перечислены в разделе 6);

-     у Вас аллергия на другие антигистаминные средства (например, на астемизол, хлорфенирамин или терфенадин, которые применяются в качестве противоаллергических средств). Вы не должны принимать данный препарат, если он не был назначен Вам врачом;

-     у Вас закрытоугольная глаукома (определенное заболевание глаз);

-     Вы страдаете эпилепсией;

-     у Вас повышено внутричерепное давление (например, из-за опухоли);

-     Вы страдаете алкоголизмом;

-     у Вас нарушения со стороны простаты, вследствие чего затрудненно мочеиспускание;

-     у Вас печеночная или почечная недостаточность.

 

Предупреждения и меры предосторожности

Перед приемом препарата Арлеверт обратитесь за консультацией к врачу, работнику аптеки, или медицинской сестре, если у Вас имеет место:

-     низкое или высокое артериальное давление;

-     повышенное внутриглазное давление;

-     непроходимость кишечника;

-     увеличение простаты;

-     повышение функции щитовидной железы;

-     тяжелое заболевание сердца;

-     болезнь Паркинсона.

 

Прием Арлеверта может усугубить данные заболевания или состояния. Тем не менее, даже при наличии этих заболеваний или состояний Арлеверт можно принимать, если врач примет их во внимание.

 

Дети и подростки
Достаточного опыта на безопасность и эффективность Арлеверт у детей и подростков в возрасте до 18 лет не существует.

 

 

Беременность, кормление грудью и детородная функция

В случае беременности или кормления грудью, а также при вероятной или планируемой беременности перед приемом данного препарата обращайтесь за консультацией к врачу или работнику аптеки.

 

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и обслуживанию механизмов

Арлеверт может вызывать сонливость. В этом случае Вам не следует управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.

 

 

3.     Как приНИМАть препарат Арлеверт

 

Данное лекарственное средство всегда принимайте в соответствии с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. Если Вы в чем-то не уверены, обратитесь к врачу или работнику аптеки.

 

Рекомендованная доза: по одной таблетке 3 раза в сутки после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Проглатывайте таблетку целиком, не разжевывая.

 

Обычно рекомендуется принимать Арлеверт в течение не более 4 недель. Если Вам требуется принимать Арлеверт дольше, врач сообщит Вам об этом.

 

 

Если у Вас появятся вопросы касательно применения данного лекарственного средства, обратитесь к врачу, работнику аптеки или к медицинской сестре.

 

4.     Возможные побочные действия

 

Как и у всех лекарств, у этого лекарственного средства также есть побочные действия, хотя развиваются они не у каждого. 

 

Побочные действия, возникающие часто (могут наблюдаться у 1 из 10 пациентов): сонливость, сухость во рту, головная боль и боль в животе. Обычно эти явления протекают в легкой форме и прекращаются через несколько дней, даже если Вы продолжаете принимать Арлеверт.

 

Побочные действия, возникающие иногда (могут наблюдаться у 1 из 100 пациентов): потливость, покраснение кожи, диспепсия, тошнота (ощущение приближения рвоты), понос, нервозность, судороги, забывчивость, шум или звон в ушах, парестезия (покалывание в кистях или ступнях), тремор (дрожь).

 

Побочные действия, возникающие редко (могут наблюдаться у 1 из 1000 пациентов): нарушения зрения, аллергические реакции (например, кожные реакции), повышенная чувствительность к солнечному свету и затруднение мочеиспускания.

 

Побочные действия, возникающие очень редко (могут наблюдаться у 1 из 10000 пациентов): снижение числа лейкоцитов и тромбоцитов, а также значительное уменьшение количества красных кровяных клеток может привести к слабости и появлению синяков, а также к повышению риска инфекции. При появлении инфекции с лихорадкой и значительном ухудшении общего самочувствия обратитесь к своему врачу и сообщите ему о том, что Вы принимаете данный препарат. При появлении инфекции с лихорадкой и значительном ухудшении общего состояния, обратитесь к своему врачу и сообщите ему о том, что Вы принимаете данный препарат.

 

На фоне применения препаратов данного типа могут возникать и такие реакции (на основании имеющихся данных оценке не поддаются), как:

увеличение массы тела, запор, стеснение в груди, желтуха (пожелтение кожи или белков глаз, вызываемое нарушением функции печени или крови), усугубление закрытоугольной глаукомы (болезни глаз, при которой увеличивается внутриглазное давление), неконтролируемые движения, необычное возбуждение и беспокойство (особенно у детей), тяжелые кожные реакции.

 

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 106
Код товара: 25986
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 987
Код товара: 63910
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 5
Код товара: 42968
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 654
Код товара: 61909
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 433
Код товара: 63690
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 495
Код товара: 38805
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 830
Код товара: 63465
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 255
Код товара: 61836
Акция
Цена товара в пунктах: 677
Код товара: 63696
Акция
Цена товара в пунктах: 700
Код товара: 61698
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61864
Акция
Цена товара в пунктах: 448
Код товара: 61707
Рекомендуем
Акция
Цена товара в пунктах: 267
Код товара: 61835
Акция
Цена товара в пунктах: 557
Код товара: 61711
Цена товара в пунктах: 826
Код товара: 61631
Цена товара в пунктах: 69
Код товара: 62159
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 200
Код товара: 61788
Акция
Цена товара в пунктах: 631
Код товара: 61690
Акция
Цена товара в пунктах: 476
Код товара: 61829
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.