Diminuvir crema 1% 2 g N1

Код товара: 42656
Доза: 1
Количество доз: 1
Производитель: FarmaPrim SRL
Страна: Республика Молдова
Форма: крем
Наличие: мало
54 83 леев
(-10%)
49 42 леев
Выгода:
4 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках
ДИМИНУВИР крем

СОСТАВ
1 г крема содержит:
Активное вещество: пенцикловир 10 мг.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, парафин мягкий белый, цетостеариловый спирт, парафин жидкий, цетомакрогол 1000, вода очищенная.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фармакодинамические свойства
Диминувир крем 10 мг/г предназначен для лечения герпеса («простуды») на губах (herpes labialis). Пенцикловир - активный компонент, являющийся антивирусным агентом, в отношении вирусов Herpes simplex 1 и 2 типа, вируса Varicella zoster.
Вирус Herpes simplex может находиться в неактивной форме в организме в течение продолжительного периода времени. В момент активации (например вследствие усталости, простуды, гриппа) вирус начинает размножаться, что приводит к развитию лихорадки в виде пузырьковых высыпаний, особенно часто это наблюдается на губах или на участках вокруг них.
Пенцикловир блокирует вирус и останавливает его размножение. Применение препарата приводит к более быстрому выздоровлению, уменьшению интенсивности болевых ощущений, сокращается период риска передачи вирусной инфекции.
Фармакокинетические свойства.
При наружном применении практически не подвергается системной абсорбции. Проникая в пораженные вирусом клетки, быстро переходит в пенцикловира трифосфат, который ингибирует синтез ДНК вируса и блокирует его размножение в пораженных клетках в течение 12 ч. Концентрация пенцикловира в незараженных клетках после применения лекарства минимальна или не определяется.
ПОКАЗАНИЯ
Рецидивирующий простой герпес (Herpes labialis) с локализацией на губах.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Наружно.
Взрослые и дети с 12 лет:
Лечение следует начинать как можно раньше, при появлении первых признаков развития инфекции или в периоде продрома. Тем не менее, даже при развитии герпеса в стадии пузырьков применение крема Диминувир 10 мг/г сокращает время вылечивания (залечивает пораженные участки, уменьшает болевые ощущения и укорачивает продолжительность периода шелушения корки, образовавшейся от вирусного воздействия).
Небольшой объем крема наносится на пораженный участок каждые 2 часа, в среднем 9 раз в день, но не меньше 6-и раз в сутки.
Курс терапии проводится в течение 4 дней.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Классификация MedDRA в зависимости от частоты возникновения: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), менее часто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000), очень редко (<1/10000), с неизвестной частотой (не может быть определена из доступных данных).
Местные реакции: редко - жжение, гиперестезия, почесывание, пощипывание или онемение сразу же после нанесения препарата.
Очень редко могут возникнуть головные боли.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная чувствительность к пенцикловиру, фамцикловиру или к любому из неактивных ингредиентов, входящих в состав препарата. Детский возраст до 12 лет.
ПЕРЕДОЗИРОВКА
До настоящего времени случаи передозировки не зарегистрированы. Так как пенцикловир не проникает в системный кровоток после локального применения, также его абсорбция минимальна при его проглатывании, передозировка маловероятна.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
У пациентов с ослабленным иммунитетом или если проявления заболевания носят неопределенный характер необходимость применения препарата решается индивидуально врачом.
Необходимо тщательно вымыть руки до и после нанесения крема.
Препарат следует использовать только на пораженных герпесом участках на губах и коже вокруг рта. Не рекомендуется наносить крем на слизистую полости рта, носа или в области глаз и половых органов.
Оптимальный эффект крема Диминувир 10 мг/г достигается при регулярном использовании, поэтому важно соблюдать режим нанесения через каждые 2 часа, для того чтобы поддержать стабильную концентрацию лекарства в зараженных клетках.
Необходимо проводить полный курс терапии с применением крема Диминувир 10 мг/г в течение 4 дней, для того чтобы добиться наибольшего эффекта от проводимой терапии, даже если признаки инфекции исчезают после 1–2 дней лечения.
При отсутствии улучшения после 4 дней проведения терапии пациент должен обратиться к лечащему врачу.
Крем содержит цетостеариловый спирт, который может вызвать локальные кожные реакции (например, контактный дерматит).
Пропиленгликоль, входящий в состав крема может вызвать раздражение кожи.
Применение в период беременности и лактации
При беременности и в период лактации препарат назначают только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и грудного ребенка.
Влияние на способность к вождению и управлению механизмами Применение препарата не влияет на способность к вождению автотранспорта и управлению потенциально опасными механизмами.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ, ДРУГИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Взаимодействия с другими лекарствами не были описаны.
ФОРМА ВЫПУСКА, УПАКОВКА
Крем 10 мг/г, по 2 г или 5 г в алюминиевой тубе. По одной тубе вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить при температуре не выше 25˚С. Не замораживать.
Хранить в недоступном для детей месте.
СРОК ГОДНОСТИ
3 года.
Не применять после истечения срока годности указанного на упаковке.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 111
Код товара: 63000
Цена товара в пунктах: 1530
Код товара: 11687
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 6
Код товара: 44077
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 5
Код товара: 48655
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 836
Код товара: 55355
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 495
Код товара: 63809
Акция
Топ сезона
Искать в аптеках
Код товара: 46542
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 528
Код товара: 63511
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 971
Код товара: 62178
Топ сезона
Искать в аптеках
Цена товара в пунктах: 66
Код товара: 63667
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 848
Код товара: 63459
Акции
NEW
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 1671
Код товара: 64034
Акция
Цена товара в пунктах: 638
Код товара: 61700
Акция
Цена товара в пунктах: 346
Код товара: 61830
Акция
Цена товара в пунктах: 255
Код товара: 61836
Акция
Цена товара в пунктах: 267
Код товара: 61835
Акция
Цена товара в пунктах: 288
Код товара: 61843
Акция
Цена товара в пунктах: 460
Код товара: 61837
Рекомендуем
Цена товара в пунктах: 381
Код товара: 62330
Цена товара в пунктах: 495
Код товара: 58427
Цена товара в пунктах: 131
Код товара: 60989
Цена товара в пунктах: 817
Код товара: 55758
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.