Mezym® forte10000 EXTRA caps.10000 UI + 9000 UI + 500 UI N20

Код товара: 56479
Производитель: Berlin-Chemie AG (Menarini Group) (prod.: Hermes Arzneimittel GmbH, Germania)
Страна: Германия
Форма: капс.
Наличие: достаточно
75 03 леев
(-8%)
69 21 леев
Выгода:
6 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках

Мезим форте 10 000 ЭКСТРА

10 000 МЕ + 9000 МЕ + 500 МЕ

капсулы, заполненные кишечнорастворимыми минитаблетками

панкреатин

 

1.      Что представляет собой Мезим форте 10 000 ЭКСТРА и для чего он используется

 

В препарате Мезим форте 10 000 ЭКСТРА содержатся пищеварительные ферменты поджелудочной железы (панкреатические ферменты).

 

Мезим форте 10 000 ЭКСТРА замещает пищеварительные ферменты при расстройствах пищеварения (нарушениях пищеварения), связанных с недостатком или отсутствием пищеварительных ферментов, вырабатываемых поджелудочной железой, или с уменьшением их активности в просвете кишечника. Это может быть следствием

-           хронического панкреатита любого происхождения (алкогольный, травматический, аутоиммунный, наследственный, лекарственный, тропический кальцифицирующий, идиопатический),

-           муковисцидоза,

-           сужения протока поджелудочной железы, например, при наличии опухоли или желчных камней,

-           нарушения работы печени / желчного пузыря,

-           операций на поджелудочной железе,

-           ускоренного прохождения пищевых масс по кишечнику после операций на желудке или кишечнике, при повышенной возбудимости или кишечных инфекциях,

-           употребления трудно перевариваемых овощей, жирной и непривычной пищи, что ухудшает усвоение питательных веществ и приводит к расстройству пищеварения с потерей аппетита, отрыжкой, рвотой и диареей (диспепсией),

-           целиакии,

-           воспалительных заболеваний кишечника (в частности болезнь Крона),

-           сахарного диабета,

-           синдрома приобретённого иммунодефицита (СПИД),

-           синдрома Швахмана,

-           синдрома Шегрена.

 

 

2.      Что нужно знать перед приемом препарата Мезим форте 10 000 ЭКСТРА

 

Мезим форте 10 000 ЭКСТРА принимать нельзя:

-             при аллергии (гиперчувствительности) на порошок из поджелудочных желез, к свиному мясу или на любой другой компонент данного препарата (указаны в разделе 6).

-             при остром воспалении или при обострении хронического воспаления поджелудочной железы в период разгара болезни. Тем не менее, эпизодический прием препарата допускается в фазе затухающего обострения при расширении диеты (легкая пища), при сохраняющихся расстройствах пищеварения.

 

Предупреждения и меры предосторожности

Перед приемом препарата Мезим форте 10 000 ЭКСТРА обратитесь за консультацией к врачу или работнику аптеки.

 

-             если Вы заметите у себя симптомы, напоминающие непроходимость кишечника (например, боль в животе, прекращение работы кишечника, тошнота, рвота). Непроходимость кишечника является известным осложнением у пациентов с муковисцидозом.

-      При появлении необычного дискомфорта со стороны желудка и желудочно-кишечного тракта или при изменении характера жалоб в качестве меры предосторожности необходимо пройти обследование у врача с целью исключения возможных нарушений со стороны кишечника. В особенности это касается пациентов, принимающих более 10 000 единиц липазы на кг веса в сутки.

-             В данном лекарственном препарате содержатся активные ферменты, которые при высвобождении в ротовой полости, например при разжевывании, могут повредить слизистую оболочку (например, с образованием язв слизистой оболочки рта). Поэтому при приеме следите за тем, чтобы проглатывать Мезим форте 10 000 ЭКСТРА целиком.

 

Беременность и кормление грудью

 

Во время беременности и в период кормления грудью, а также при вероятной или планируемой беременности перед приемом данного препарата обращайтесь за консультацией к врачу или работнику аптеки.

 

Достаточного опыта применения препарата Мезим форте 10 000 ЭКСТРА у беременных женщин не имеется. В отношении беременности, внутриутробного развития, родов и постнатального развития данных, полученных в экспериментах на животных, недостаточно. Наличия возможного риска при применении препарата у человека не установлено. В случае беременности или кормления грудью Мезим форте 10 000 ЭКСТРА принимать нельзя, за исключением тех случаев, когда лечащий врач решит, что это абсолютно необходимо.

 

3.      Как принимать Мезим форте 10 000 ЭКСТРА

Данный препарат всегда следует принимать в соответствии с указаниями, изложенными в данном листке-вкладыше, или в соответствии с указаниями лечащего врача или работника аптеки. Если у Вас имеются сомнения, проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

 

Дозировка

Рекомендуемая доза:

2-4 капсулы препарата Мезим форте 10 000 ЭКСТРА на прием пищи (соответствует 20 000 – 40 000 ЕД. Ph. Eur. липазы на прием пищи).

Доза определяется в соответствии с тяжестью имеющихся нарушений пищеварения. Требуемая доза может быть также и выше указанной.

Увеличение дозы должно проводиться с целью уменьшения выраженности симптомов (например, стеаторея, боль в желудке) и только под контролем врача.

 

Не следует превышать суточную дозу ферментов 15 000 - 20 000 единиц липазы на килограмм массы тела. Доза ферментов не должна превышать необходимую для достаточного всасывания жиров, особенно у пациентов с муковисцидозом.

 

Применение у детей и подростков

Решение о дозировке препарата для детей принимает врач.

 

Способ применения

Препарат Мезим форте 10 000 ЭКСТРА проглатывают целиком, запивая большим количеством жидкости в середине приема пищи.

Пациентам, которые не хотят принимать всю капсулу целиком, можно ее открыть над подходящей емкостью, например над стаканом, потянув корпус и крышечку капсулы в разные стороны, и затем проглотить целиком только содержимое с небольшим количеством жидкости.

 

Следите за тем, чтобы таблетки были проглочены целиком, так как эффективность препарата Мезим форте 10 000 ЭКСТРА снижается при разжевывании, а содержащиеся в нем ферменты после высвобождения могут повредить слизистую ротовой полости. Выпейте после этого большое количество жидкости (воды или сока).

 

Длительность лечения

Продолжительность лечения не ограничена. Длительность использования препарата Мезим форте 10 000 ЭКСТРА зависит от течения заболевания и определяется врачом. Сообщите лечащему врачу, если Вы не чувствуете себя лучше или чувствуете ухудшение.

 

Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки, если Вам кажется, что действие препарата Мезим форте 10 000 ЭКСТРА слишком сильное или слишком слабое.

 

4.      Возможные побочные эффекты

Как и все лекарственные средства, данный препарат может вызывать побочные действия, хотя они возникают не у всех.

 

Значимые побочные действия или симптомы, на которые следует обратить внимание, и меры, которые должны быть приняты при их возникновении

 

Если у Вас имеет место какое-либо побочное действие из перечисленных ниже, прекратите прием препарата Мезим форте 10 000 ЭКСТРА и, по возможности, немедленно обратитесь к врачу. Он примет решение о проведении дальнейшей терапии.

 

Побочные действия, возникающие очень редко (могут наблюдаться у 1 из 10 000 пациентов)

 

·         диарея, дискомфорт в животе, боль в животе, тошнота, рвота

·         аллергические реакции немедленного типа, например кожная сыпь, крапивница (крапивница), чихание, слезотечение, одышка из-за сужения дыхательных путей (бронхоспазм), затруднение дыхания

·         аллергические реакции, возникающие в пищеварительном тракте

·         у пациентов с муковисцидозом, получавших порошок из поджелудочных желез в высоких дозах, описаны случаи сужения просвета тонкой кишки/области аппендикса и восходящего отдела толстой кишки. Данное сужение потенциально может стать причиной кишечной непроходимости (см. раздел 2 «Предупреждения и меры предосторожности»). 

 

Неизвестно (на основании имеющихся данных установить частоту невозможно):

 

·         У пациентов с муковисцидозом может повышаться выведение мочевой кислоты с мочой - особенно после приема порошка из поджелудочных желез в высоких дозах. Поэтому пациентам с муковисцидозом перед началом лечения рекомендуется сделать анализ мочи на предмет содержания мочевой кислоты, чтобы уменьшить риск образования ее камней.

 

 

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 126
Код товара: 56880
Топ сезона
Код товара: 10988
Топ сезона
Код товара: 12123
Топ сезона
Акция
Топ сезона
Искать в аптеках
Код товара: 46542
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 36
Код товара: 61749
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 1004
Код товара: 53573
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 660
Код товара: 63940
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 435
Код товара: 64096
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 891
Код товара: 46408
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 69
Код товара: 39022
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 460
Код товара: 61839
Акция
Цена товара в пунктах: 220
Код товара: 61832
Акция
Цена товара в пунктах: 286
Код товара: 61842
Рекомендуем
Акция
Цена товара в пунктах: 460
Код товара: 61838
Акция
Цена товара в пунктах: 289
Код товара: 61849
Акция
Цена товара в пунктах: 386
Код товара: 61856
Цена товара в пунктах: 389
Код товара: 62402
Цена товара в пунктах: 1732
Код товара: 61635
Акция
Цена товара в пунктах: 370
Код товара: 61853
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 836
Код товара: 55355
Цена товара в пунктах: 1065
Код товара: 59584
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 826
Код товара: 62436
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.