Цефекон Д 100

Код товара: 10339
Доза: 100
Количество доз: 10
Производитель: Nijfarm SAD
Страна: Rusia
Форма: супп.
Цефекон-Д, 100 мг суппозитории N10 (от 3-х месяцев до 3 лет)
Состав и форма выпуска:
Один суппозиторий содержит: в качестве активного вещества парацетамол - 0,05 г, 0,10 г или 0,25 г; в качестве вспомогательного вещества: витепсол - достаточное количество до получения суппозитория массой от 1,19 до 1,31 г.
Цефекон® Д суппозитории ректальные для детей по 0,05 г, 0,1 г или 0,25 г. По 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке; две контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в картонную пачку.
Фармакологическое действие:
Абсорбция высокая, быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Период достижения максимальной концентрации -30-60 минут, связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Величина объема распределения и биодоступности у детей и новорожденных подобна таковым у взрослых.
Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола , у детей 12 лет и старше - конъюгированный глюкуронид.
Период полувыведения - 2-3 часа. В течение 24 часов 85-95% парацетамола выводится почками в виде глюкуронидов и сульфатов, в неизменном виде - 3%. Значимой возрастной разницы в скорости элиминации парацетамола и в общем количестве препарата, которое выделяется с мочой, нет.
Показания к применению:
Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве:
жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головная и зубная боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.
У детей от 1 до 3 месяцев возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации, применение препарата по всем показаниям возможно только по назначению врача

Способ применения и дозы:
Ректально. После самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы, суппозиторий освобождают от контурной ячейковой упаковки и вводят в прямую кишку. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка, 2-3 раза в сутки, через 4-6 часов. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела ребенка.
Возраст Вес Разовая доза
1-3 месяца 4-6 кг 1 суппозиторий по 0,05 г (50 мг)
3-12 месяцев 7-10 кг 1 суппозиторий по 0,1 г (100 мг)
1-3 года 11-16 кг 1-2 суппозитория по 0,1 г (100 мг)
3-10 лет 17-30 кг 1 суппозиторий по 0,25г (250 мг)
10-12 лет 31-35 кг 2 суппозитория по 0,25г (250 мг)

Длительность курса лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней, как обезболивающего средства. Продление курса при необходимости после консультации с врачом.
Противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам препарата, возраст - до 1 месяца жизни.
С осторожностью
Нарушения функции печени и почек, синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора, заболевания системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения), генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Особые указания:
При продолжении лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к лечащему врачу.
Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Условия хранения:
Хранить в сухом месте при температуре 15-250 С.
Хранить в недоступном для детей месте.
СРОК ГОДНОСТИ
3 года от даты производства.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 188
Код товара: 55609
Товар есть в наличии в аптеках отмеченных буквой , а в аптеках, отмеченных , нет в наличий.
Топ сезона
Топ сезона
Код товара: 59191
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 655
Код товара: 56560
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 139
Код товара: 57475
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 295
Код товара: 55536
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 643
Код товара: 47308
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 818
Код товара: 58155
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 374
Код товара: 58601
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 347
Код товара: 57021
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 7
Код товара: 11424
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 582
Код товара: 45995
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 469
Код товара: 55594
Акция
Цена товара в пунктах: 2377
Код товара: 58042
Акция
Цена товара в пунктах: 605
Код товара: 52542
Акция
Цена товара в пунктах: 2573
Код товара: 53140
Акция
Цена товара в пунктах: 321
Код товара: 55736
Акция
Цена товара в пунктах: 424
Код товара: 54749
Акция
Цена товара в пунктах: 507
Код товара: 57310
Акция
Цена товара в пунктах: 6719
Код товара: 58043
NEW
Акция
Цена товара в пунктах: 1310
Код товара: 59666
Акция
Цена товара в пунктах: 280
Код товара: 54739
Акция
Цена товара в пунктах: 605
Код товара: 57908
NEW
Акция
Цена товара в пунктах: 1044
Код товара: 59647
Акция
Цена товара в пунктах: 421
Код товара: 55111
Рекомендуем
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 509
Код товара: 57534
NEW
Цена товара в пунктах: 816
Код товара: 59585
Цена товара в пунктах: 778
Код товара: 55758
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 405
Код товара: 55358
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 676
Код товара: 58538
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 472
Код товара: 57476
Цена товара в пунктах: 686
Код товара: 58535
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 582
Код товара: 55355
Просмотренные товары
Astheplex - 3C Pharma 30 Capsule
Asthéplex-este un supliment alimentar care oferă o formulă inovatoare și completă. Astheplex este alcătuit din 22 de aminoacizi, dintre care 8 sunt esențiali pentru funcționarea celulelor corpului.