Фастум гель 2,5% 100г

Код товара: 16832
Доза: 1
Количество доз: 1
Производитель: A. Menarini Industrie Farmaceutiche Riunite SRL (prod.: A. Menarini Manufacturing Logistics&Services
Страна: Италия
Форма: гель
Наличие: достаточно
125 79 леев
(-7%)
117 22 леев
Выгода:
11 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках

ФАСТУМ® ГЕЛЬ 25 мг/г гель

Кетопрофен

 

1    Что представляет собой ФАСТУМ® ГЕЛЬ и для чего он предназначен

 

В препарате ФАСТУМ® ГЕЛЬ содержится лекарственное вещество, называемое кетопрофен, которе относится к группе препаратов под названием нестероидные противовоспалительные средства (НПВС). Эти препараты уменьшают выраженность воспаления и болевых ощущений.

 

ФАСТУМ® ГЕЛЬ применяется для местного лечения при болях в мышцах, костях или суставах ревматического или травматического происхождения: например, при ушибах, растяжениях связок, растяжениях мышц, ригидности мышц шеи, люмбаго.

 

2    Что следует знать перед применением препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ

 

Не используйте ФАСТУМ® ГЕЛЬ:

·         Если в прошлом у Вас имели место кожные проявления аллергии на кетопрофен, тиапрофеновую кислоту, фенофибрат, УФ-блокаторы или парфюмерные продукты.

·         Если в прошлом у Вас имели место реакции фотосенсибилизации.

·         Если у Вас повышена чувствительность (аллергия) к действующему веществу кетопрофену или каким-либо другим компонентам препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ (перечень всех компонентов см. в разделе 6 «Содержимое упаковки и прочая информация»).

·         Если у Вас повышена чувствительность (аллергия) к тиапрофеновой кислоте, ацетилсалициловой кислоте, иному НПВС (например, ибупрофену) или любому лекарственному препарату, предназначенному для облегчения боли или снятия воспаления. К симптомам аллергии относятся: свистящее дыхание (астма), выделения из носа (ринит) или зудящая сыпь (крапивница).

·         Если у Вас повышена чувствительность к фенофибрату (лекарственное средство, используемое для снижения уровня холестерина в крови).

·         Во время лечения гелем и в течение 2 недель после его прекращения те участки кожи, на которые наносится препарат, не должны подвергаться воздействию солнечных лучей или УФ-излучения соляриев.

·         Гель не следует применять на участках кожи, где имеются признаки поражения, например, экзема, акне, инфекционный процесс или открытые раны.

·         Третий триместр беременности (см. раздел 4.6)

 

При возникновении каких-либо кожных реакций применение препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ следует немедленно прекратить, в том числе при развитии кожных реакций, связанных с совместным применением препарата и продуктов, в которых содержится октокрилен (октокрилен – компонент некоторых косметических и гигиенических продуктов, обладающих свойствами задержки фотостарения, таких как шампуни, гели после бритья, гели для душа, крема для кожи, губные помады, крема для замедления старения, средства для снятия макияжа, спреи для волос).

 

Предупреждения и меры предосторожности

Перед использованием препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ обратитесь за консультацией к врачу или работнику аптеки:

·            Если у Вас имеется ослабление функции сердца, печени или почек, сообщите об этом врачу до применения препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ: имели место сообщения об отдельных случаях развития системных нежелательных реакций, связанных с поражением почек.

·            При возникновении сыпи применение препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ следует прекратить.

·            Если появились какие-либо кожные реакции, включая кожные реакции после совместного применения продуктов, в которых содержится октокрилен, лечение следует немедленно прекратить.

·            ФАСТУМ® ГЕЛЬ не следует наносить на воспаленную, поврежденную или инфицированную кожу.

·            ФАСТУМ® ГЕЛЬ не следует наносить вблизи глаз, рта, ноздрей, в области заднего прохода и половых органов.

·            Не следует применять в сочетании с воздухо- и водонепроницаемыми повязками (т. е. область применения не следует бинтовать, обертывать или закрывать повязками, в которых используется перевязочный материал из пластика)

 

У пациентов, страдающих астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом, и/или полипами носа, имеет место более высокий риск развития аллергии на аспирин и/или НПВС, чем у других людей.

Не следует превышать рекомендованную длительность лечения в связи с риском развития с течением времени контактного дерматита и реакций фотосенсибилизации.

Местное применение продукта в больших количествах может приводить к возникновению системных эффектов – таких, как повышение чувствительности и астма.

 

Дети

Безопасность и эффективность геля кетопрофена у детей не изучена.

 

Защита от солнечных лучей и соляриев

При воздействии солнечных лучей (даже рассеянного света) или ультрафиолетового излучения на тех участках кожи, на которые наносится ФАСТУМ® ГЕЛЬ, могут развиться потенциально тяжелые кожные реакции (фотосенсибилизация). В связи с этим необходимо:

-     На протяжении периода лечения гелем и в течение двух недель после его прекращения прикрывать одеждой те области, на которые наносится продукт – во избежание развития фотосенсибилизации кожи.

-     Тщательно мыть руки после каждого нанесения препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ.

  

Другие лекарственные средства и ФАСТУМ® ГЕЛЬ

Если в настоящее время или в недавнем прошлом Вы принимали другие лекарственные средства, в том числе антикоагулянты (лекарства для разжижения крови), принимаемые внутрь, сообщите об этом врачу или работнику аптеки. Это также касается лекарственных средств, отпускаемых без рецепта. Данное требование связано с тем, что ФАСТУМ® ГЕЛЬ может оказывать влияние на действие других препаратов. Кроме того, некоторые другие лекарственные средства могут оказывать влияние на действие препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ.

 

Применение при беременности и в период кормления грудью

Не применять при беременности и в период кормления грудью. Это может отразиться на здоровье ребенка.

 

 

3    Как применять препарат ФАСТУМ® ГЕЛЬ

 

Данный препарат всегда следует использовать строго в соответствии с указаниями лечащего врача или работника аптеки. Если у Вас имеются сомнения, проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

 

Рекомендованная доза:

Выдавите полоску геля длиной 5–10 см / 2 раза надавите на колпачок дозатора (2 г); данное количество геля следует наносить на пораженную область 1–3 раза в день.

 

·         Туба: отвинтить колпачок и проколоть алюминиевую мембрану острием, находящимся на обратной стороне колпачка.

 

·           Дозатор насосного типа: при первом использовании следует несколько раз надавить на колпачок дозатора или на дно емкости до появления геля. Во время использования дозатора держите его в горизонтальном положении (см. рисунки ниже). Для получения полоски геля длиной 5-10 см следует нажать дозатор около 3-6 раз.    

 

Применение у детей

Безопасность и эффективность использования геля кетопрофена у детей не установлены.

 

Как и на какие области наносить ФАСТУМ® ГЕЛЬ

·       ФАСТУМ® ГЕЛЬ предназначен только для наружного применения.

·       Распределите гель на пораженной области легкими массажными движениями.

·       После нанесения сразу вымойте руки; избегайте попадания в глаза или на слизистые оболочки.

·       Не следует использовать данное лекарственное средство в слишком больших количествах.

 

В течение какого срока следует применять ФАСТУМ® ГЕЛЬ

ФАСТУМ® ГЕЛЬ применяется только короткими лечебными курсами – не дольше одной недели.

Если заболевание периодически обостряется или Вы заметили в течение заболевания какие-либо изменения, обратитесь к врачу.

Не используйте ФАСТУМ® ГЕЛЬ дольше рекомендованного периода в связи с риском кожных реакций (контактный дерматит и фотосенсибилизация).

 

Если препарат ФАСТУМ® ГЕЛЬ использован в слишком большом количестве

При наружном применении препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ (на коже) он попадает в кровь в очень небольшом количестве. Поэтому очень маловероятно, что передозировка будет сопровождаться какими-либо проявлениями.

 

Если у Вас имеются еще какие-либо вопросы по данному препарату, проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

 

 

4    Возможные побочные действия

 

Как и любой другой лекарственный препарат, данный препарат может обладать побочными действиями, хотя они наблюдаются не у всех пациентов.

 

Как и в случае местного применения любых лекарственных препаратов, могут развиваться кожные аллергические реакции. В очень редких случаях при воздействии солнечных лучей на область нанесения препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ могут возникать выраженные кожные реакции. Сообщалось о локальных кожных реакциях, которые впоследствии могли выходить за пределы участка нанесения препарата. К редким явлениям относятся случаи более выраженных реакций, таких как буллезная или фликтенулезная экзема, способных распространяться и приобретать генерализованный характер.

Другие системные эффекты противовоспалительных лекарственных препаратов (повышение чувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и почек) зависят от проникающей способности действующего компонента через кожу и, следовательно, от количества нанесенного геля, площади обработанной поверхности, целостности кожных покровов, длительности периода лечения и применения окклюзионных повязок.

В постмаркетинговый период сообщалось о следующих побочных действиях:

 

Если Вы заметили появление какого-либо из перечисленных ниже побочных действий, необходимо прекратить использование препарата ФАСТУМ® ГЕЛЬ и сообщить об этом врачу:

 

Побочные действия, возникающие иногда (могут наблюдаться у 1 из 100 пациентов):

·      покраснение кожи

·      зуд

·      экзема

·      ощущение жжения на коже

 

Побочные действия, возникающие редко (могут наблюдаться у 1 из 1 000 пациентов):

·      буллезный дерматит

·      крапивница

·      реакции фотосенсибилизации

 

К редким явлениям относятся случаи более выраженных кожных реакций - таких, как буллезная или фликтенулезная экзема - способных распространяться и приобретать генерализованный характер.

 

Побочные действия, возникающие очень редко (могут наблюдаться менее чем у 1 из 1 000 пациентов):

·      контактный дерматит

·      ангионевротический отек

·      нарушения со стороны почек, усугубляющиеся почечной недостаточностью

·      пептическая язва

·      желудочное/кишечное кровотечение

·      понос

·      анафилактические реакции

·      реакции повышенной чувствительности

 

Пациенты пожилого возраста более подвержены появлению побочных реакций на нестероидные противовоспалительные средства.

Соблюдение инструкций, изложенных в данном листке-вкладыше, снижает риск появления побочных действий.

В целом, побочные действия носят временный характер. Однако при их возникновении рекомендуется обратиться к врачу или работнику аптеки.

Необходимо сообщать врачу или работнику аптеки о появлении любых побочных действий, не описанных в данном листке-вкладыше.

 

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 258
Код товара: 43029
Цена товара в пунктах: 841
Код товара: 38211
Топ сезона
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 435
Код товара: 64096
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 28
Код товара: 63890
Топ сезона
Код товара: 38581
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 561
Код товара: 42412
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 517
Код товара: 46197
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 5
Код товара: 48655
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 36
Код товара: 61752
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 17
Код товара: 58331
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 660
Код товара: 63762
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 386
Код товара: 61856
Акция
Цена товара в пунктах: 255
Код товара: 61834
Акция
Цена товара в пунктах: 3701
Код товара: 63742
Акция
Цена товара в пунктах: 289
Код товара: 61848
Акция
Цена товара в пунктах: 289
Код товара: 61849
Акция
Цена товара в пунктах: 302
Код товара: 61847
Рекомендуем
Цена товара в пунктах: 543
Код товара: 62328
Цена товара в пунктах: 2065
Код товара: 61801
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61861
Акция
Цена товара в пунктах: 476
Код товара: 61829
Акция
Цена товара в пунктах: 438
Код товара: 61840
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 654
Код товара: 61909
Цена товара в пунктах: 958
Код товара: 61912
Цена товара в пунктах: 113
Код товара: 60982
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 200
Код товара: 61788
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.