Flurastin sol. cutan 0,01% 50ml

Код товара: 37944
Доза: 1
Количество доз: 1
Производитель: Flumed-Farm SRL
Страна: Республика Молдова
Форма: р-р д/ наруж. прим
Флурастин 0. 01%
• Лекарственная форма : наруж. раст.
• Доза / концентрация : 0,01 %
• Фармацевтическая группа : 50 ml N1

СОСТАВ
100 мл раствора содержат:
действующее вещество: мирамистин (в перерасчете на безводное вещество) - 0,01 г; вспомогательное вещество: вода очищенная.
ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Растзор для местного применения.
ФАРМАКОТЕРАИЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА и код АТС
Антисептические средстза. D08AJ.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фармакодинамика.
Мирамистин - катионное позерхностно-актизное вещество с антисептическим действием. 3 основе дейстзия мирамистина лежит прямое гидрофобное взаимодействие молекулы с липидами мембран микроорганизмов, приводящее к их фрагментации и разрушению. При этом часть молекулы мирамистина, погружаясь в гидрофобный участок мембраны, разрушает кадмембракный слой, разрыхляет мембрану, позьппает ее проницаемость для высоко молекулярных веществ, изменяет энзиматическую активность микробной клетки, ин-гкбируя ферментные системы, что призодит к угнетению жизнедеятельности микроорганизмов к их цитолизу. C отличие от других антисептиков, мирамистин обладает высокой избирательностью дейстзия в отношении микроорганизмов, так как практически не действует на оболочки клеток человека. Данный эффект связан с иной структурой клеточных мембран челозека (значительно большей длиной липидных радикалов, резко ограничивающих возможность гидрофобного взаимодействия мирамистина с клетками).
Мирамистин обладает выраженным антимикробным действием в отношении грамположителькых и грамотрица-тельных, аэробных и анаэробных, спорообразующих и аспорогенных бактерий з виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам.
Действует губительно на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем: гонококки, бледные трепокемы, трихомокады, хламипии, а также на вирусы герпеса, иммунодефицита челозека и др. Оказывает противогрибковое действие на аскомицеть: рода Aspergillus и рода Pemcillium, дрожжевые (Rhodotorula rubra, Torulopsis gabarata и т. д. ) и дрожжеподобные (Candida albicans, Cancida trcpicalis, Candida krusei и т. д. ) грибы, на дерматофиты (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton verrucosum, Trichophyton schoenleini, Trichophyton violaceum, Epidermophyton Kaufman-Wolf, Epidermophyton fioecosum, Microsporum gypseum, Microsporum caniş и т. д. ) а также на другие патогенные грибы (например, Pityrosporum orbiculare (Malassezia furnir)) в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая грибкозую микрофлору с резистентностью к химиотераиезтическим препаратам. Под действием мирамистина снижается устойчивость микроорганизмоз к антибиотикам. Мирамистин обладает противовоспалительным и иммуноадъювантным дейстзием, усиливает местные защитные реакции, регенераторные процессы, активизирует механизмы неспецифической защиты вследствие модуляции клеточного и местного гуморального иммунного отзета.
Фармакокинетика
При местком применении мирамистин не обладает способностью зсасьзаться через кожу и слизистые оболочки.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Акушерство-гинекология: профилактика и лечение нагноения послеродовых тразм, ран промежности и влагалища, инфицирования родозых путей, воспалительных заболеваний наружных половых органов и влагалища (зульзовагикит).
Венерология: профилактика и комплексное лечение заболезакий, передающихся половым путем {сл^-лглс, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, гениталькый герпес, генитальный кандидоз).
Урология: комплексное лечение острых и хронических уретритоз специфической (хламидиоз, трихомоноз, гонорея) и кеспецифической природы.
Дерматология: при комплексном лечение кандидомикозоз кожи и слизистых оболочек, микозоз стоп к крупных складок.
Комбустиология: лечение позерхкостных и глубоких ожогоз А степени, перевязка ожогозых ран, подготовка ожоговых рак к аутодермопластике.
Хирургия, травматология: местное лечение осложненных инфицированных ран различной локализации и этиологии. Профилактика вторичной v. KgeKz,zv. гранулирующих ран.
Отоларингология: комплексное лечение острых и хронических отитоз, гайморитоз, тонзиллитоз, фарикголарингитоз. Стоматология: комплексное лечение пародоктитоз, стоматитов, гигиеническая обработка съемных протезоз; пробилактика микробных осложнений после оперативных вмешательств на слизистой оболочке полости рта.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Акушерство-гинекология. Мирамистин применяется до родоз и в послеродозом периоде с целью профилактики инфицирования родозых путей, в зиде злагалищных лечебных тампоноз, смоченных 50 мл препаратом, с экспозицией 2 ч з течение 5 дней. При родоразрешении женщин путем кесарева сечения, непосредственно перед операцией обрабатывают влагалище, а в послеоперационном периоде применяют в виде влагалищных лечебных тампоноз, смоченные 50 мл растзора, с экспозипией 2 ч в течение 7 дней. Лечение воспалительных заболеваний женских половых органоз проводится з течение 2-х недель путем вкутривлагалкщных зведений тампоноз с препаратом, а также электрофорезом препарата.
Венерология. Для профилактики венерических заболеваний мирамистин эффективен, если он применен не позже 2 ч после полозого акта. Содержимое флакона с помощью насадки звести в мочеиспускательный канал мужчинам (2-3 мл), женщинам (1-2 мл) и зо влагалище (5-10 мл) на 2-3 мин. Обрабатывают кожу внутренних поверхностей бедер, лобка, половых органов. В состав комплексной терапии загикитоз применяют з виде лечебных тампоноз. Урология. Комплексное лечение уретритоз путем эндоуретралькых инсталляций мирамистина по 2-3 мл 1-2 раза 3 день, курс 10 дней, процедуры через день.
Хирургия, травматология, комбустиология. С профилактической и лечебной целью мирамистиком орошают поверхность ран и ожогоз, рыхло тампонируют раны и свищезые ходы, фиксируют марлевые тампоны, смоченные антисептиком. Лечебная процедура повторяется 2-3 раза в сутки з течение 3-5 дней. Высокоэффективен метод активного дренирования ран и полостей с суточным расходом около 1 л препарата.
Оториноларингология. При гнойных гайморитах зо зремя пункции верхнечелюстную пазуху промывают достаточным количеством мирамистина. При лечении тонзиллитоз и ларингитов проводят многоразовые полоскания горла препаратом. При отитах тампон, смоченный препаратом, вводят во внешний слуховой проход. Стоматология. При лечении пародоктитоз растзор мирамистина взодят в пародоктальные карманы на турукдах со следующими аппликациями на деснах на протяжении 15 мин. При обострениях используется промывание мирамистиком пародоктальных карманов при помощи шприца и зведение в полость абсцесса турунд с препаратом. После прозедекия зестибулопластики и ерренулзктомии мирамистин используется з зиде ванночек в амбулаторных условиях. Мирамистиком проводится медикаментозная обработка кариозных полостей, какалоз зубов после экстирпации пульпы, гигиеническая обработка съехякх протезоз.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
B отельных случаях возможно кратковременное чувстзо жжения, исчезающее самостоятельно через 15-20 сек и не требующее отмены препарата.
При позышенной чувствительности к мирамистину могут возникать язления местного раздражения кожи: зуд,
гиперемия, ошущекие жжения, сухость кожи.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Индивидуальная чувствительность к препарату.
ПЕРЕДОЗИРОВКА
Не наблюдалась.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ.
Препарат не оказывает месткораздражающего дейстзия и не обладает аллергизирующими свойствами. Венерология. Урология. После обработки мирамистиком мочеиспускательного какала, влагалища и полозых органоз не рекомендуется мочиться в течение 2-х часов.
Дети. Так как не существует достаточного опыта применения растзора мирамистина для лечения детей, его не применяют у педиатрической практике.
Применение в период беременности или кормления грудью. Поскольку резорбция препарата практически отсутствует, разрешается применение мирамистина в период беременности или кормления грудью. Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
Применение препарата характеризуется отсутствием влияния на способность управлять автотранспортом или заниматься другими потенциально опасными зидами деятельности, требующими позышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
При одновременном применении мирамистина с антибиотиками отмечено снижение резистентности микроорганизмов к последним. ФОРМА ВЫПУСКА
Растзор для местного применения 0,01% по 50 мл з пластмассовых флаконах. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помешают з картонную коробку.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить при температуре до 25°С, з сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Не замораживать.
СРОК ГОДНОСТИ
3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Акция
Цена товара в пунктах: 511
Код товара: 63481
Цена товара в пунктах: 772
Код товара: 61603
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 528
Код товара: 63946
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 660
Код товара: 63775
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 311
Код товара: 46236
Топ сезона
Искать в аптеках
Код товара: 63665
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 660
Код товара: 63762
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 459
Код товара: 63697
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 971
Код товара: 62178
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 860
Код товара: 60556
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 631
Код товара: 64092
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 760
Код товара: 63625
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 495
Код товара: 38805
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 462
Код товара: 61687
Акция
Цена товара в пунктах: 448
Код товара: 61707
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61862
Акция
Цена товара в пунктах: 700
Код товара: 61698
Рекомендуем
Цена товара в пунктах: 776
Код товара: 62833
Цена товара в пунктах: 561
Код товара: 53289
Акция
Цена товара в пунктах: 256
Код товара: 61844
Цена товара в пунктах: 676
Код товара: 63591
Цена товара в пунктах: 695
Код товара: 61910
Цена товара в пунктах: 135
Код товара: 60990
Акция
Цена товара в пунктах: 472
Код товара: 61709
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.