Tamoximed comp. 20mg N20x3 (Balkan)

Код товара: 37432
Доза: 20
Количество доз: 60
Производитель: Balkan Pharmaceuticals SRL, SC
Страна: Республика Молдова
Форма: табл
отпуск только по рецепту!
Тамоксимед таб. 20мг N20x3
• Лекарственная форма : Comp.
• Доза / концентрация : 20 mg
• Фармацевтическая группа : N. 60
Тамоксимед таб. 20мг N20x3
КОММЕРЧЕСКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ПРЕПАРАТА:
Тамоксимед

СОСТАВ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ФОРМЫ
1 таблетка содержит:
активное вещество: тамоксифена цитрат в перерасчете на тамоксифен - 10 мг или 20 мг; вспомогательные вещество: магния стеарат, лудипресс*.
ПРЕПАРАТА
Таблетки белого цвета, квадратной формы, плоские с обеих сторон и фаской, с риской и гравировкой «ВР» на одной из сторон, а на другой - «10» и «20», соответственно для доз 10 мг и 20 мг, с округленными краями.
ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА:
Таблетки.
ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА и код АТХ:
Противоопухолевое средство, L02B А01.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фармакодинамические свойства
Тамоксифен является антиметаболитом (антиэстрогеном), конкурентно связывающимся с рецепторами эстрогенов в цитоплазме эстрогенозависимых опухолевых клеток. Вместе с ними проникает в ядро, где блокирует взаимодействие эстрогенов со своими рецепторами.
Фармакокинетические свойства.
После перорального приема препарат быстро абсорбируется и максимальные концентрации в сыворотке достигаются в течение 4-7 часов. Устойчивые концентрации (примерно 300 нг/мл) достигаются после четырехнедельного лечения с суточной дозой приема 40 мг. Тамоксифен хорошо связывается с сывороточным альбумином (>99%). В результате метаболизма, в процессе гидроксилирования, деметилирования и конъюгации, происходит образование ряда метаболитов, имеющих показатели фармакологического профиля, подобные исходному химическому соединению, что, таким образом, способствует достижению терапевтического эффекта. Период полувыведения составляет 7 дней. Выделение происходит главным образом через каловые массы.
ПОКАЗАНИЯ
Метастатический рак молочной железы, особенно у пациенток, находящихся в менопаузе, рак эндометрия, почек, саркома мягких тканей, ановуляторное бесплодие, послеродовая агалактия, олигоспермия, опухоли гипофиза. Замечено, что профилактическое введение тамоксифена женщинам с риском рака молочной железы снижает их заболеваемость на 45% по сравнению с женщинами такого же риска, но не принимавшими препарат.
Способ применения
При раке моло*чной железы, эндометрия или почек по 10-20 мг 2-3 раза в день. Курсовая доза составляет 2,4-9,6 г; лечение продолжается до регрессии процесса и в течение последующих 1 -2 месяца. При ановуляторном бесплодии по 10 мг 2 раза в день на протяжении 4 дней, начиная со 2-го дня менструации, затем по-20 мг 2 раза в день, а при необходимости по 40 мг 2 раза в день. При послеродовой агалактии по 10 мг 4 раза в день на протяжении 5 дней. При олигоспермии по 10 мг 2 раза в день.
Побочные действия
Отсутствие аппетита, тошнота, рвота. Чувство усталости, сонливость, головокружение, эритема, гиперкальциемия, умеренные метроррагии. Легочная эмболии, тромбозы. Гиперплазия эндометрия, полипоз или эндометриальная карцинома, фиброма матки, кис-тозные опухания яичников у женщин, ретинопатия, помутнение роговицы, приступы жара, прибавка веса, зуд половых органов, изменения менструального цикла. Головные боли. Редко лихорадка, лейкопения, иногда с анемией и/или тромбоцитопенией, нйтро-пения. Изменением уровней ферментов печени, а в редких случаях, с более серьезными нарушениями, включая жировую инфильтрацию печени, холестаз и гепатит.
Противопоказания
Абсолютные - беременность, тромбофлебит, гиперчувствительность к тамоксифену. Относительные - лейкопения, тромбоцитопения, гиперлипидемия, гиперкальциемия, катаракта.
Передозировка
Усиление антиэстрогенных побочных явлений. Специфического антидота не имеется, и лечение должно быть симптоматическим.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
В процессе лечения необходим контроль числа лейкоцитов, тромбоцитов, уровня кальция, показателей свертывающей системы крови. Мало эффективен в лечении больных с метастазами (особенно в печень).
У ряда женщин, принимающих тамоксифен для лечения рака молочной железы в предклемактерическом периоде, наблюдается отсутствие менструаций. Рекомендуется осуществлять тщательный контроль за больными при одновременном применении антикоагулянтов кумаринового типа.
Лактация: Данные о выделении тамоксифена в грудное молоко у женщин отсутствуют, поэтому его применение во время лактации не рекомендуется.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ
Антациды и секретолитики не должны назначаться одновременно с тамоксифеном, а с промежутком в 2 часа. Эстрогены ослабляют эффект тамоксифена, а прогестагены усиливают. Цитостатики повышают риск тромбозов. Применение препарата в комбинации с а нти коагулянта ми кумаринового типа может вызвать значительное усиление антико-агулирующего действия.
ФОРМА ВЫПУСКА, УПАКОВКА
Таблетки 10 мг и 20 мг. По 10 или 20 таблеток в блистере. По 1, 2 или 3 блистера вместе с инструкцией по применению в пачке. По 5,15,25,50,100,500 таблеток в пакетах. По 5,15, 25,50,100 таблеток во флаконах.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить при температуре 15-25°С, в-сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. СРОК годности
3 года. Не использовать после истечения срока годности указанного на упаковке.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 292
Код товара: 63623
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 660
Код товара: 63762
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 153
Код товара: 46030
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 6
Код товара: 42964
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 450
Код товара: 63923
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 462
Код товара: 64294
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 769
Код товара: 63918
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 268
Код товара: 61833
Акция
Цена товара в пунктах: 476
Код товара: 61829
Акция
Цена товара в пунктах: 557
Код товара: 61711
Рекомендуем
Цена товара в пунктах: 1065
Код товара: 59584
Цена товара в пунктах: 389
Код товара: 62402
Акция
Цена товара в пунктах: 255
Код товара: 61836
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61864
Акция
Цена товара в пунктах: 302
Код товара: 61846
Цена товара в пунктах: 594
Код товара: 58427
Цена товара в пунктах: 1312
Код товара: 59586
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61860
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61863
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.