Алка-Зельтцер, шипучии таблетки 325 мг + 965 мг + 1625 мг N2x5

Код товара: 14805
Количество доз: 10
Производитель: Bayer Consumer Care AG (prod.: Bayer Bitterfeld GmbH, Germania)
Страна: Швейцария
Форма: табл. шип.
Торговое название: Алка-Зельтцер
Международное непатентованное название: Ацетилсалициловая кислота+Лимонная кислота+Натрия гидрокарбонат (Acetylsalicylic acid+Citric acid+Sodium hydrocarbonate)


Состав и форма выпуска: 1 таблетка шипучая содержит: ацетилсалициловая кислота . 325 мг бикарбонат натрия -1625 мг лимонная кислота -965 мг в пакетиках по 2 шт. , в коробке 10 пакетиков.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее, антиагрегационное. Инактивирует циклооксигеназу, нарушает синтез ПГ, простациклинов и тромбоксана. Бикарбонат нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, снижая вероятность НПВС-гастропатии.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Головная боль- желудочно-кишечный дискомфорт, сопровождающийся повышенной кислотностью желудочного сока и изжогой- общее недомогание, связанное с неправильным питанием, приемом больших доз алкоголя, чрезмерным курением, изменением погоды, при смене часовых поясов, стрессе, физической перегрузке.
Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым в разовой дозе 1-2 табл. , суточная доза - до 8 табл. Детям старше 3-х лет разовая доза - 0,5-1,5 табл. , суточная - 1-4 табл.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, хроническая или рецедивирующая диспепсия, склонность к кровотечениям, нарушение функции почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальная астма, беременность, детский возраст до 3 лет.
Особые указания:
Детям и подросткам с заболеваниями, сопровождающимися гипертермией, аспирин следует назначать только при неэффективности др. препаратов. Долго непрекращающаяся рвота при назначении аспирина может быть признаком синдрома Рейе. Регулярный прием больших доз требует прекращения грудного вскармливания.
-----------------------------------
Условия хранения:
При температуре не выше 25°C

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Топ сезона
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 867
Код товара: 62192
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 8
Код товара: 11424
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 456
Код товара: 54915
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 7
Код товара: 42956
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 287
Код товара: 61790
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 156
Код товара: 61787
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 585
Код товара: 46542
NEW
Топ сезона
Код товара: 61660
Топ сезона
Искать в аптеках
Код товара: 59504
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 566
Код товара: 61745
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 438
Код товара: 55111
Акция
Цена товара в пунктах: 610
Код товара: 52089
Акция
Цена товара в пунктах: 248
Код товара: 60890
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 745
Код товара: 55604
Акция
Цена товара в пунктах: 575
Код товара: 52542
Рекомендуем
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 188
Код товара: 61788
Цена товара в пунктах: 385
Код товара: 61838
Цена товара в пунктах: 1698
Код товара: 61704
Цена товара в пунктах: 240
Код товара: 61842
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 540
Код товара: 62331
Цена товара в пунктах: 786
Код товара: 55758
NEW
Цена товара в пунктах: 368
Код товара: 62330
Цена товара в пунктах: 220
Код товара: 61114
NEW
Цена товара в пунктах: 647
Код товара: 62179
Balonarea: de ce apare, cum se manifestă și cum se tratează
Balonarea, denumita în termeni medicali meteorism abdominal, reprezintă un disconfort gastrointestinal datorat acumulării de gaze la nivelul intestinelor.