Noofen® caps. 250 mg N10x2 (fenibut)~

Код товара: 40673
Доза: 250
Количество доз: 20
Производитель: Olfa SRL (prod.: Olainfarm SA, Letonia)
Страна: Украина
Форма: капс.
отпуск только по рецепту!
Ноофен 250мг №20 таблетки

Ноофен обладает транквилизирующими свойствами, устраняет напряженность, беспокойство, страх и улучшает сон. Препарат удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических средств. Ноофен улучшает внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций. После черепно-мозговой травмы Ноофен увеличивает количество митохондрий перифокально и улучшает биоэнергетику мозга.
Состав
Одна таблетка содержит:
активное вещество - у-амино-?-фенилмасляной кислоты гидрохлорид 250 мг,
вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, кальция стеарат.
Фармакологические свойства
Фармакодинамика
Ноофен обладает транквилизирующими свойствами, устраняет напряженность, беспокойство, страх и улучшает сон. Препарат удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических средств. Удлиняет латентный период и укорачивает продолжительность и выраженность нистагма, оказывает анти¬эпилептическое действие. Не влияет на холино- и адренорецепторы. Ноофен заметно уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы, в том числе, головные боли, чувство тяжести в голове, нарушение сна, раздражительность, эмоциональную лабильность, повышает умственную работоспособность. Ноофен улучшает внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций. У больных астенией и у эмоционально лабильных уже с первых дней терапии препаратом Ноофен улучшается субъективное самочувствие, повышается интерес и инициатива, мотивация деятельности без ненужной седации или возбуждения. По антиастеническому действию (слабость, вялость, гиподинамия, истощенность, проявление психической и физической астении и др. ) Ноофен активнее пирацетама. После черепно-мозговой травмы Ноофен увеличивает количество митохондрий перифокально и улучшает биоэнергетику мозга.
Показания к применению
-астенические и тревожно-невротические состояния (беспокойство, тревога, страх)
-невроз навязчивых состояний
-психопатия
-у пожилых людей - бессонница, ночное беспокойство
-профилактика состояния стресса перед хирургическим вмешательством
-головокружение, связанное с дисфункцией вестибулярного аппарата (в т. ч. болезнь Меньера)
-алкоголизм и алкогольная абстиненция (в комплексной терапии)
-профилактика укачивания при кинетозах
-у детей - заикание, энурез, тики
-в постравматический период - для улучшения биоэнергетических процессов мозга.
Способ применения и дозы
Ноофен принимают внутрь до еды. Курс лечения составляет 4-6 недель. Взрослым назначают по 250-500 мг 3 раза в день. При необходимости дневную дозу можно увеличить до 2,5 г (2500 мг). Детям до 8 лет назначают по 50-100 мг 3 раза в день, от 8 до 14 лет - по 250 мг 3 раза в день. Максимальные разовые дозы: для взрослых - 750 мг, для лиц старше 60 лет - 500 мг, детям до 8 лет -150 мг, с 8 до 14 лет - 300 мг за один прием.
Для купирования алкогольного абстинентного синдрома в первые дни лечения ноофен принимают по 250-500 мг 3 раза в течение дня и 750 мг на ночь, с постепенным понижением суточной дозы до 250 мг 3 раза в день для взрослых.
Для снятия головокружения при дисфункции вестибулярного анализатора инфекционного генеза (отогенный лабиринтит) и болезни Меньера Ноофен назначают в период обострения по 750 мг 3 раза в сутки в течение 5-7 дней, при снижении выраженности вестибулярных расстройств - по 250-500 мг препарата 3 раза в сутки в течение 5-7 дней и затем - по 250 мг 1 раз в сутки на протяжении 5 дней. При относительно легком течении заболеваний Ноофен принимают по 250 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней, затем по 250 мг 1 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Для лечения головокружения при дисфункциях вестибулярного анализатора сосудистого и травматического генеза ноофен назначают по 250 мг 3 раза в сутки на протяжении 12 дней. Для профилактики укачивания в условиях морского плавания назначают в дозе 250-500 мг однократно за 1 час до предполагаемого начала качки или при появлении первых симптомов морской болезни. Противоукачивающее действие препарата Ноофен усиливается при увеличении дозы препарата. При наступлении выраженных проявлений морской болезни (рвота и т. п. ) прием препарата Ноофен малоэффективен даже в дозах 750-1000 мг.
Для профилактики воздушной болезни Ноофен назначают однократно в дозе 250-500 мгза 1 час до полета.
Побочные действия
-сонливость
-тошнота
Ноофен обычно хорошо переносится.
После первых приемов возможны вышеуказанные побочные действия.
Противопоказания
-повышенная чувствительность к препарату.
Лекарственные взаимодействия
Ноофен можно применять с другими медикаментами, в том числе с психотропными средствами (транквилизаторами и нейролептиками), их эффекты взаимно усиливаются.
Особые указания
Следует соблюдать осторожность больным с патологией желудочно- кишечного тракта из-за возможного раздражающего действия препарата Ноофен. Этим больным назначаются в сниженных дозах. При длительном применении контролируют клеточный состав крови, показатели функциональных печеночных проб.
Беременность и лактация
Применение во время беременности нежелательно, т. к. нет достаточного количества наблюдений.
Влияние на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами
Больным, у которых наблюдаются сонливость, головокружение или другие нарушения со стороны ЦНС, во время лечения нельзя управлять транспортными средствами или обслуживать опасные механизмы.
Передозировка
Ноофен малотоксичен, только в суточной дозе 7-14 г при длительном применении он может оказывать гепатотоксическое действие. Указанные дозы значительно превышают рекомендуемую дозу (средняя терапевтическая дневная доза - 0,75-2,5 г). При длительном применении в высшей рекомендуемой дозе возможна эозинофилия и жировая дистрофия печени. В меньших дозах таких изменений не было.
При остром отравлении проводят промывание желудка и симптома¬тическую терапию.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 1192
Код товара: 44238
Цена товара в пунктах: 779
Код товара: 56859
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 69
Код товара: 39022
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 836
Код товара: 55355
Топ сезона
Код товара: 55775
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 6
Код товара: 42964
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 80
Код товара: 49480
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 987
Код товара: 63910
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 465
Код товара: 63978
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 1232
Код товара: 56554
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 460
Код товара: 61839
Акция
Цена товара в пунктах: 302
Код товара: 61847
Акция
Цена товара в пунктах: 620
Код товара: 61710
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 594
Код товара: 42229
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 618
Код товара: 46542
Акция
Цена товара в пунктах: 255
Код товара: 61834
Рекомендуем
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 836
Код товара: 55355
Акция
Цена товара в пунктах: 256
Код товара: 61844
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 594
Код товара: 42229
Акция
Цена товара в пунктах: 460
Код товара: 61839
Цена товара в пунктах: 796
Код товара: 63396
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 1196
Код товара: 58536
Акция
Цена товара в пунктах: 514
Код товара: 61695
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.