Diane-35 draje N21

Код товара: 11850
Доза: 1
Количество доз: 21
Производитель: Bayer Schering Pharma AG
Страна: Германия
Форма: др.
Наличие: достаточно
87 49 леев
(-8%)
80 68 леев
Выгода:
8 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках
Диане-35
Состав :
(смотри румынский текст).
Форма выпуска: Драже в календарной упаковке.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Эстроген (этинилэстрадиол) потенцирует центральные и периферические эффекты на овуляцию, повышение вязкости шеечной слизи, которые обеспечивают контрацепцию. Антиандроген (ципротерон) прикрепляется к андрогенным рецепторам андрогенозависимых тканей-мишеней (сальные железы, волосяные фолликулы) и уменьшает себоррею, гирсутизм и др. Благодаря его прогестагенным свойствам, угнетает секрецию гипофизарных гонадотропинов и овуляцию (контрацептивный эффект).
Показания :
Андрогенозависимые заболевания, связанные с гиперпродукцией андрогенов у женщин (себорея, папулопустулезные угри, узелково-кистозные угри, андрогенное выпадение волос, умеренный гирсутизм), гормональная контрацепция у женщин с явлениями вирилизма.
Способ применения
По 1 драже в день, желательно в одно и то же время, начиная с первого дня менструального цикла в порядке, указанном на календарной упаковке, на протяжении 21 дня, после чего следует 7-дневный перерыв. После этого периода, в тот же день недели, как и при первом курсе, лечение продолжают в том же порядке до исчезновения симптомов и еще 3-4 цикла. При появлении рецидивов рекомендуется еще один цикл. Если через 6 месяцев лечения себореи или угрей или через 12 месяцев при выпадении волос и гирсутизме эффект неудовлетворителен, рекомендуют увеличение дозы ципротерона, например андрокуром.
Передозировка
Более выраженные побочные эффекты.
Побочные эффекты :
Ощущение напряжения в области молочных желез, изменения полового влечения и веса тела, межменструальные выделения: головные боли, плохое настроение: тошнота, боли в области желудка: повышение артериального давления: хлоазма (пигментные пятна на лице, которые усиливаются от солнечных лучей): очень редко непереносимость к контактным линзам.
Противопоказания
Беременность, кормление грудью, тяжелая печеночная недостаточность или опухоли печени (активные или в анамнезе), желтуха или постоянный зуд во время предыдущих беременностей, синдром Дубина-Джонсона и Ротора, опухоли яичников, молочных желез или матки, эндометриоз, тромбо-эмболические процессы или предрасположенность к тромбозам, тяжелый сахарный диабет с сосудистыми осложнениями, серповидно-клеточная анемия, расстройства жирового обмена, герпес беременных в анамнезе, отосклероз и его обострение в время беременности.
Взаимодействие :
Индукторы печеночных ферментов (барбитураты, фенитоин, карбамазепин, рифампицин, пиразолоны) или антибиотики, модифицирующие кишечную флору (ампициллин и др. ) снижают эффективность Диане -35.
Особые указания
Перед лечением рекомендуется общая и гинекологическая консультация, в том числе молочных желез, с целью исключения противопоказаний. При продолжительных курсах лечения медицинские освидетельствования осужествляются два раза в год. В случае появления головных болей типа мигрени или интенсивных, расстройств зрения или слуха, симптомов тромбофлебита или тромбоэмболии, тяжелой артериальной гипертензии, гепатита, генерализованного зуда, частых эпилептических приступов, сильных болей в области желудка, лечение необходимо прекратить. Препарат может быть использован и в период полового созревания, так как нормализует менструальный цикл. После родов или аборта Диане-35 можно использовать только после первого нормального менструального цикла. Если после отмены лечения не возобновляется менструация, прежде, чем продолжать лечение необходимо исключить беременность. 36-часовой перерыв в лечении не гарантирует контрацептивного эффекта, но лечение следует продолжать в соответствии с указаниями на календарной упаковке для предотвращения преждевременной менструации, связанной с прекращением курса, но необходимо перейти к негормональной контрацепции. При поносе, рвоте и совместном лечении другими препаратами контрацептивный эффект снижается. В этом случае лечение Диане-35 следует продолжать, но переходить к негормональным методам контрацепции. Диане-35 изменяет переносимость к углеводам и необходимо изменение доз гипогликемизирующих средств у пациенток, страдающих сахарным диабетом. Диане-35 не используется для лечения мужчин.
Срок годности:
5 лет. Условия хранения: При комнатной температуре. Отпуск: По рецепту врача.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 889
Код товара: 46408
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 69
Код товара: 39022
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 193
Код товара: 54122
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 13
Код товара: 11304
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 36
Код товара: 61750
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 654
Код товара: 61909
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 507
Код товара: 61693
Акция
Цена товара в пунктах: 472
Код товара: 61709
Рекомендуем
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 652
Код товара: 61743
Акция
Цена товара в пунктах: 370
Код товара: 61853
Цена товара в пунктах: 543
Код товара: 62328
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.