Aksef® pulb.+solv./sol. inj 750 mg N1 + 6 ml N1

Код товара: 10034
Доза: 750
Количество доз: 1
Производитель: Nobel Ilac Sanayii ve Ticaret AS (prod.: Pharmavision Sanyii ve Ticaret A.S., Turcia)
Страна: Турция
Форма: пор.+р-р д/п ин. р-ра
Наличие: достаточно
отпуск только по рецепту!
34 20 леев
(-11%)
30 43 леев
Выгода:
3 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках
Торговое название: Аксеф
Международное непатентованное название: цефуроксим


Состав и форма выпуска: Состав 1 флакон включает цефуроксима натрия стерильного, что эквивалентно цефуроксима безводном 750 мг.
форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для инъекций.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Цефуроксим - это бактерицидный антибиотик цефалоспоринов, который имеет высокую активность относительно широкого спектра грампозитивных и грамнегативных бактерий, включая штаммы, что продуцируют бета-лактамазы. Цефуроксим является стойкой к действию бета-лактамаз и поэтому соответственно проявляет активность относительно многих ампициллин- или амоксициллинрезистентных штаммов. Основной механизм бактерицидного действия - нарушение синтеза стенки бактериальной клетки.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Предназначен для лечения инфекций, обусловленных чувствительными к цефуроксиму микроорганизмами, или до выяснения возбудителя, что повлек инфекционное заболевания.
Инфекции дыхательных путей: острые и хронические бронхиты, инфицированные бронхоэктазы, бактериальная пневмония, абсцесс лёгких, послеоперационные инфекции органов грудной полости- инфекции уха, горла, носа: синуситы, тонзиллиты, фарингиты и средний отит- инфекции мочевыводящих путей: острый и хронический пиелонефрит, цистит, асимптоматическая бактериурия- инфекции мягких тканей: бешиха, раневые инфекции- инфекции костей и суставов: остеомиелит, септический артрит- акушерство и гинекология: воспалительные заболевания тазовых органов- гонорея, особенно в тех случаях, когда противопоказан пенициллин- другие инфекции, включая септицемию, менингит, перитонит.
Профилактика инфекций: при повышенном риска возникновения инфекционных осложнений после операций на грудной клетке и брюшной полости, операций на тазовых органах, сердечно-сосудистых и ортопедические операциях.
Способ применения и дозы:
Инъекции Аксефа предназначены только для внутривенного или внутримышечного введения.
Общие рекомендации.
Взрослые Для многих инфекций достаточно 750 мг 3 раза в сутки внутримышечно или внутривенно. При более тяжелых инфекциях дозу увеличивают до 1, 5 г 3 раза в сутки внутривенно. В случае необходимости интервал между инъекциями может сокращаться до 6 часов, общая доза в сутки увеличивается до 3 - 6 г.
При условии позитивной динамики течении заболевания возможный переход на пероральный прием Аксефа.
Последовательная терапия Пневмония: 1, 5 г Аксефа 2-3 раза в день (внутримышечно или внутривенно) в течение 48 - 72 часов потом Аксеф в форме таблеток по 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 – 10 дней.
Обострения хронического бронхита: 750 мг Аксефа 2-3 раза в день (внутримышечно или внутривенно) в течение 48 - 72 часов, потом перорально в таблетках по 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 – 7 дней. При отсутствии клинического улучшения в течение 72 часов следует продолжить парентеральное введение препарата.
Грудники и дети 30 - 100 мг/кг в сутки в виде 3 – 4 инъекций. Для большинстве инфекций оптимальной дозой является 60 мг/кг в сутки.
Новорожденные 30 - 100 мг/кг в сутки в виде 2 - 3 инъекций. Необходимо учитывать, что период полувыведения цефуроксима в первые недели жизни может быть в 3 - 5 раз более, чем у взрослых.
Гонорея 1, 5 г путём одной инъекции или по 750 мг двумя инъекциями в обе ягодицы.
Менингит Аксеф применяется как препарат монотерапии бактериального менингита, если он вызванный чувствительными штаммами. Взрослые: 3 г внутривенно каждые 8 часов. Грудники и дети: 150 - 250 мг/кг в сутки внутривенно, разделенные на 3 или 4 дозы. Новорожденные: доза должна составлять 100 мг/кг в сутки внутривенно.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к цефалоспориновым антибиотикам.
Особые указания:
С особенной осторожностью препарат назначается пациентам, у которых были аллергические реакции на пенициллины или другие бета-лактамные антибиотики.
Цефалоспориновые антибиотики в высоких дозах следует с осторожностью назначать больным, которые получают лечения сильнодействующими диуретиками, такими как фуросемид, или аминогликозидными антибиотиками, потому что сообщается про случаи нежелательного влияния на функцию почек при таком объединении лекарств. Функция почек должна мониториться у этих больных, так же как у больных пожилого возраста, а также в тех, в кого существует почечная недостаточность (см. Способ использования и дозы ).
У несколько детей, больных на менингит, что лечились цефуроксимом, как и при остальных схемах лечения менингита, были зарегистрированы случаи частичной потери слуха.
Как и при лечении другими антибиотиками, через 18 - 36 часов после инъекции цефуроксима в спинномозговой жидкости обнаружилась культура Haemophilus influenzae. Однако клиническое значение данного явления не известно.
-----------------------------------
Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. После разведения для внутривенной или внутримышечной инъекций препарат может храниться до 48 часов в холодильнике (4°С) и 5 часов при температуре до 25°С.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 836
Код товара: 55355
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 528
Код товара: 63946
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 608
Код товара: 46409
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 104
Код товара: 63924
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 533
Код товара: 64318
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 27
Код товара: 61458
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 395
Код товара: 63938
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 621
Код товара: 62340
Акция
Цена товара в пунктах: 334
Код товара: 61692
Акция
Цена товара в пунктах: 1372
Код товара: 45721
Акция
Цена товара в пунктах: 1270
Код товара: 55596
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61861
Акция
Цена товара в пунктах: 624
Код товара: 61825
Рекомендуем
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 654
Код товара: 61909
Цена товара в пунктах: 151
Код товара: 61112
Цена товара в пунктах: 543
Код товара: 62328
Акция
Цена товара в пунктах: 269
Код товара: 61841
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 594
Код товара: 42229
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.