Clindabiox ovule 100 mg N3

Код товара: 40938
Доза: 1
Количество доз: 3
Производитель: FarmaPrim SRL
Страна: Республика Молдова
Форма: супп. вагинал.
Наличие: достаточно
83 51 леев
(-9%)
75 98 леев
Выгода:
7 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках
Клиндамицин N3
СОСТАВ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ФОРМЫ

Действующее вещество: клиндамицин – 100 мг.
Вспомогательные вещества: полусинтетические глицериды – до 2,0 г.
ПРЕПАРАТА

Вагинальные суппозитории, цилиндроконической формы белые или белые с желтоватым оттенком. На срезе допускается наличие воздушного и пористого стержня и воронкообразного углубления.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Клиндамицин относится к антибиотикам группы линкозамидов. Связывается с 50S субъединицей рибосомальной мембраны и ингибирует синтез белков в микроорганизмах.
В терапевтических дозах оказывает бактериостатическое действие, в высоких дозах оказывает бактерицидное действие на чувствительные штаммы.
Активен в отношении большинства аэробных грамположительных бактерий (Staphylococcus aureus, S. epidermidis, продуцирующий и не продуцирующий пенициллиназу, Streptococcus spp. (за исключением S. faecalis) Bacillus anthracis, Corynebacterium diphtheriae, Pneumococci); анаэробных грамотрицательных бактерий (Bacteroides spp. , включая группы B. fragilis и B. melaninogenicus, Fusobacterium spp. (за исключением F. varium), Veillonella); анаэробных грамположительных неспорообразующих бактерий (Propionibacterium, Eubacterium); анаэробных и микроаэрофильных грамположительных кокков (Peptococcus spp. , Peptostreptococcus spp. ). К клиндамицину чувствительны некоторые штаммы Actinomyces spp. и Nocardia asteroides. Клиндамицин также активен в отношении Chlamydia trachomatis, большинства штаммов Clostridium perfringens и Clostridium tetani.
К препарату устойчивы Trichomonas vaginalis, Candida albicans.
Фармакокинетика
При интравагинальном введении системная абсорбция составляет около 5%. Хорошо проходит плацентарные и гистологические барьеры; легко проникает в биологические жидкости и ткани, через ГЭБ проходит плохо (при воспалении мозговых оболочек проницаемость ГЭБ повышается). Высокие концентрации клиндамицина определяются в желчи. Клиндамицин накапливается в лейкоцитах и макрофагах. Обнаруживается в органах плода. Секретируется с материнским молоком. Интенсивно метаболизируется в печени, с образованием активных (N-диметилклиндамицин и клиндамицинсульфоксид) и неактивных метаболитов. Период полувыведения составляет 1,5–3,5 ч, увеличивается у пациентов с тяжелыми заболеваниями почек. Около 10% дозы выводится с мочой и около 4% с калом. Экскреция медленная, в течение 7 дней. Не удаляется из крови путем диализа.
ПОКАЗАНИЯ
Гинекологические инфекции (инфекции шейки матки, эндометрит, абсцессы труб и яичников, сальпингит, пельвиоперитонит), вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами.
Способ применения
Интравагинально. Перед применением один суппозиторий освобождают от контурной упаковки, предварительно разрезав пленку по контуру суппозитория, вводят по возможности, глубоко во влагалище, в положении лежа. Взрослым по одному суппозиторию 1 раз в сутки, непосредственно перед сном в течение 3-7 дней подряд.
Противопоказания
Гиперчувствительность, миастения. Выраженные нарушения функции печени и почек, беременность, лактация (на время лечения следует приостановить грудное вскармливание).
Побочные действия
Со стороны мочеполовой системы: цервицит, вагинит, вульвовагинальное раздражение.
Со стороны органов кроветворения: редко обратимая лейкопения, нейтропения, эозинофилия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: макуло-папулезная сыпь, крапивница, зуд.
Передозировка
В связи с низкой абсорбцией препарата передозировка маловероятна.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
Клиндамицин проникает через плаценту в кровеносную систему плода. Выделяется с грудным молоком. Интравагинальное применение клиндамицина при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Рекомендуется соблюдать осторожность при назначении кормящим женщинам (на время лечения прекращают).
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

Усиливает действие препаратов рифампицина, аминогликозидов – стрептомицина, гентамицина, углубляет миорелаксацию, вызываемую н-холиноблокаторами. Несовместим с эритромицином, ампициллином, дифенилгидантоином, барбитуратами, аминофиллином, кальция глюконатом и магния сульфатом.
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Интравагинальное применение клиндамицина при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Рекомендуется соблюдать осторожность при назначении кормящим женщинам (на время лечения прекращают).
ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ К ВОЖДЕНИЮ И УПРАВЛЕНИЮ МЕХАНИЗМАМИ

Препарат не оказывает влияние на скорость реакции водителей транспортных средств и лиц обслуживающих установки, требующие особого внимания.
ФОРМА ВЫПУСКА

Суппозитории по 3 штуки в контурные ячейковые упаковки из ПВХ/ПЭ пленки. По 1 контурной ячейковой упаковке № 3 вместе с инструкцией для пациента в пачку картонную.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15 – 25 oC, в недоступном для детей месте.
СРОК ГОДНОСТИ

3 года. Не использовать при истечении срока годности.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Акция
Цена товара в пунктах: 513
Код товара: 63481
Цена товара в пунктах: 769
Код товара: 61603
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 459
Код товара: 63697
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 495
Код товара: 64295
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 5
Код товара: 51905
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 647
Код товара: 46665
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 477
Код товара: 63478
Акция
Цена товара в пунктах: 524
Код товара: 61716
Рекомендуем
Цена товара в пунктах: 527
Код товара: 57540
Цена товара в пунктах: 69
Код товара: 62159
Цена товара в пунктах: 632
Код товара: 43015
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 163
Код товара: 62362
Цена товара в пунктах: 69
Код товара: 62160
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.