Rinzasip pulb./sol.orala 5g N10 (lamiie si miere)

Код товара: 32377
Доза: 1
Количество доз: 10
Производитель: Unique Pharmaceutical Laboratories
Страна: India
Форма: пор. д/п орал. сусп.
Коммерческое название:
Ринзасип, порошок/раствор для приема внутрь5г N10 (лимон и мед) Международное название:
Комбинированный препарат


Состав и форма выпуска: Парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг- порошок/раствор для приема внутрь5г N10 (лимон и мед) Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.
Фенилэфрин - симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.
Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т. ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.
Показания к применению: Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи):
» гриппа
» ОРВИ и других простудных заболеваний.
Способ применения и дозы:
Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.
Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.
Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.
Противопоказания: одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов
» беременность
» лактация (грудное вскармливание)
» детский и подростковый возраст до 15 лет
» одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип
» повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.
С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.
Особый указания: Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.
Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.
Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.
-----------------------------------
Условия хранения:
Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.   Примечания:
При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.
При совместном применении ГКС повышают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.
При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.
При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 185
Код товара: 55609
Цена товара в пунктах: 828
Код товара: 55463
NEW
Цена товара в пунктах: 139
Код товара: 58547
Этот товар доступен в следующих аптеках
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 389
Код товара: 55948
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 6
Код товара: 11304
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 7
Код товара: 11434
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 32
Код товара: 51208
Топ сезона
Код товара: 49186
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 569
Код товара: 55355
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 357
Код товара: 56016
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 612
Код товара: 46408
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 95
Код товара: 36144
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 26
Код товара: 57614
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 23
Код товара: 51209
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 852
Код товара: 58155
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 535
Код товара: 55372
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 31
Код товара: 53708
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 437
Код товара: 55111
Акция
Цена товара в пунктах: 249
Код товара: 58019
Акция
Цена товара в пунктах: 794
Код товара: 53246
Акция
Цена товара в пунктах: 702
Код товара: 53449
Акция
Цена товара в пунктах: 464
Код товара: 49833
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 282
Код товара: 55536
Акция
Цена товара в пунктах: 1935
Код товара: 51944
Акция
Цена товара в пунктах: 389
Код товара: 44870
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 554
Код товара: 47308
Акция
Цена товара в пунктах: 2170
Код товара: 57663
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 324
Код товара: 58427
Акция
Цена товара в пунктах: 1250
Код товара: 57655
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 303
Код товара: 55535
Рекомендуем
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 324
Код товара: 58427
Акция
Цена товара в пунктах: 254
Код товара: 54882
NEW
Цена товара в пунктах: 668
Код товара: 58535
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 418
Код товара: 51298
Цена товара в пунктах: 1075
Код товара: 45225
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 869
Код товара: 58469
NEW
Цена товара в пунктах: 383
Код товара: 58601
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 655
Код товара: 57932
Цена товара в пунктах: 739
Код товара: 56657
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 357
Код товара: 56016
Акция
Цена товара в пунктах: 2468
Код товара: 58042
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 518
Код товара: 58603
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 253
Код товара: 55677
Просмотренные товары
Durerile menstruale!
Unul dintre lucrurile cele mai puțin plăcute în ceea ce privește menstruația este durerea menstruală.