Ceai Tartary Buckwheat (Hrisca) 390g

Код товара: 58871
Кратность: 1
Производитель: International Future Tehnologies LLC,U.S.A
Страна: США
Форма: гранулы

Полезные свойства гречишного чая

Одним из излюбленных напитков в Поднебесной считается гречишный чай. Китайцы считают, что он не только обладает уникальным вкусом, но и наделен массой полезных свойств. Пройдя сквозь века, чай из гречихи не утратил своей востребованности. В Европе он получил признание не так давно, но многие любители вкуса распробовали его изысканный вкус и оценили его пользу.

Гречишный чай: что это такое

Гречишный чай- это молодые семена гречихи, которые собирают в определенное время года. На фабрике они подвергаются специальной подготовке, после чего их можно использовать в пищу путем обычного заваривания горячей водой. В Китае гречишный чай называют Куцяо Чха, в Японии - Соба Ча.

При регулярном употреблении напитка удается восстановить иммунитет, предупредить развитие многих патологий и их рецидивов. Напиток на основе гречихи считается чудодейственным средством от лишних килограммов.

Особенности производства чая из гречки

Основным отличием производства гречишного чая от обыкновенного считается отсутствие этапа вызревания. Для напитка применяются молодые зерна татарской гречихи, а не листья. Считается, что в этот период в зернах скапливается максимальное количество ценных химических элементов и минералов.

Польза чая из гречихи

 Гречишный чай является ценным источником полезных свойств, которые раскрываются при регулярном употреблении напитка. Он оказывает на организм следующее действие:

  • активизирует защитные силы, восстанавливает работу иммунной системы и повышает ее сопротивляемость вирусным и простудным заболеваниям;
  • сокращает в несколько раз риск развития злокачественных новообразований, что важно для людей с генетической предрасположенностью к онкологии;
  • улучшает функционирование пищеварительной системы и особенно полезен для людей с гастритом в острой и хронической форме;
  • положительно воздействует на сердечную мышцу и сосудистую систему;
  • нормализует содержание глюкозы в крови;
  • снижает количество вредного холестерина в организме;
  • укрепляет большие и малые кровеносные сосуды, улучшая при этом свертываемость крови;
  • купирует воспалительные процессы не зависимо от очага их возникновения;
  • очищает сосуды от токсинов и шлаков, растворяя холестериновые бляшки;
  • восстанавливает артериальное давление, помогает понизить нагрузку на сердце;
  • улучшает процесс обмена веществ в организме и ускоряет метаболизм;
  • выводит из организма лишнюю жидкость и тем самым помогает бороться с отеками.

Напиток оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, повышает сопротивляемость организма к эмоциональным переживаниям и стрессу. Польза гречишного чая в том, что он помогает восстановить кровообращение в головном мозге, улучшить работу мозга и умственные способности. Регулярное употребление напитка позволяет предупредить инсульты.

Чай положительное отражается как на состояние здоровья, так и на красоте. Ежедневное его употребление помогает продлить молодость и красоту кожи, и сделать ногти крепкими.

Состав, аромат и вкусовые качества чая

В его состав входят:

  • витамины А, В, Е и РР;
  • макро и микроэлементы;
  • рутин;
  • клетчатка;
  • белок;
  • флавоноиды.

Присутствие в напитке рутина наделяет его укрепляющим действием на сосудистую систему. Он омолаживающе действует на кожу и сохраняет ее красоту. Благодаря наличию в напитке клетчатки после его употребления быстро наступает ощущение сытости, поэтому его рекомендуют пить во время диет.

Белок выступает строительным материалом для мышечных волокон, а за счет флавоноидов удается предупредить образование раковых клеток. В напитке присутствует большое количество антиоксидантов, которые очищают организм. При регулярном употреблении гречишного чая все системы жизнеобеспечения работают слаженно и общее самочувствие заметено улучшается.

Из молодых татарских зерен гречихи получается прозрачный напиток светло-желтого цвета, который ни в коем случае не должен быть мутным. В его аромате присутствуют нотки ванили и по вкусу он похож на свежее овсяное печенье.

 Масса: 390 г

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 186
Код товара: 63018
Цена товара в пунктах: 145
Код товара: 62731
Цена товара в пунктах: 180
Код товара: 63021
Цена товара в пунктах: 236
Код товара: 37391
Цена товара в пунктах: 163
Код товара: 63025
Цена товара в пунктах: 186
Код товара: 63009
Цена товара в пунктах: 116
Код товара: 37392
Цена товара в пунктах: 145
Код товара: 62699
Цена товара в пунктах: 145
Код товара: 62700
Цена товара в пунктах: 186
Код товара: 63017
Цена товара в пунктах: 186
Код товара: 63068
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 836
Код товара: 55355
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 684
Код товара: 63413
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 631
Код товара: 64092
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 225
Код товара: 53570
Топ сезона
Код товара: 11972
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 460
Код товара: 61838
Акция
Цена товара в пунктах: 486
Код товара: 61688
Акция
Цена товара в пунктах: 483
Код товара: 63895
Акция
Цена товара в пунктах: 460
Код товара: 61839
Рекомендуем
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 826
Код товара: 62436
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 652
Код товара: 61743
Цена товара в пунктах: 123
Код товара: 60987
Цена товара в пунктах: 437
Код товара: 40605
Цена товара в пунктах: 543
Код товара: 62328
Цена товара в пунктах: 337
Код товара: 61898
Акция
Цена товара в пунктах: 700
Код товара: 61698
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 36
Код товара: 61751
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.