Citramon P comp. N20

Код товара: 59424
NEW
Количество доз: 20
Производитель: Tathimfarmpreparati SAD
Страна: Rusia
Форма: табл
Наличие: достаточно
16 94 леев
(-12%)
14 86 леев
Выгода:
1 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках

Цитрамон П таблетки N20

Анальгезирующее средство.

Форма выпуска

таблетки

Показания к применению

Умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея;

Лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях.

Рекомендации по применению

Внутрь, во время или после еды. По 1 таблетке каждые 4 часа; при болевом синдроме — 1-2 таблетки; средняя суточная доза — 3–4 таблетки, максимальная суточная доза — 8 таблеток. Применение препарата не более 7–10 дней.

Важно знать! Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт следует запивать таблетку молоком или щелочной минеральной водой.

Побочные действия

Могут наблюдаться побочные реакции, характерные для ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина: анорексия, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, аллергические реакции, снижение агрегации тромбоцитов, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, головокружение, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм.

Передозировка

Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой):

- при легких интоксикациях: тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах;

- при тяжелой интоксикации: заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения.

Лечение: промывание желудка с использованием активированного угля, симптоматическая терапия, в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата, что усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.

Одновременное назначение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов.

Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С.

Особые указания

Не назначать препарат детям до 15 лет, особенно при ветряной оспе, гриппе, на фоне ОРВИ, из-за высокого риска возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Во время приема следует воздерживаться от употребления алкоголя (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Условия отпуска

Без рецепта

Действие

ЦИТРАМОН П — комбинированный препарат.

ЦИТРАМОН П обладает жаропонижающим, анальгетическим и противовоспалительным действием, расширяет кровеносные сосуды головного мозга, сердца, почек, уменьшает сонливость и чувство усталости.

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связанно с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов (Pg) в периферических тканях.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости.

В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако способствует регуляции тонуса сосудов мозга.

Состав

Активные вещества: ацетилсалициловая кислота 240 мг, парацетамол 180 мг, кофеин 30 мг.

Противопоказания

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

- желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);

- выраженные нарушения функции печени и/или почек, подагра;

- геморрагические диатезы, гипокоагуляция;

- хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением;

- беременность (I и III триместр), период лактации;

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

- глаукома;

- повышенная чувствительность к компонентам препарата, «аспириновая» астма;

- детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний);

- повышенная возбудимость, нарушения сна;

- органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда, атеросклероз);

- гипертония;

- портальная гипертензия;

- авитаминоз К.

С осторожностью

Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени), алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, пожилой возраст.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 188
Код товара: 55609
Товар есть в наличии в аптеках отмеченных буквой , а в аптеках, отмеченных , нет в наличий.
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 672
Код товара: 57932
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 466
Код товара: 42229
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 31
Код товара: 51208
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 295
Код товара: 55536
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 599
Код товара: 46408
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 12
Код товара: 51873
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 8
Код товара: 42965
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 4
Код товара: 29858
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 582
Код товара: 55355
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 7
Код товара: 45496
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 21
Код товара: 45842
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 391
Код товара: 56016
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 380
Код товара: 56995
Акция
Цена товара в пунктах: 2124
Код товара: 57663
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 643
Код товара: 47308
Акция
Цена товара в пунктах: 424
Код товара: 54749
Акция
Цена товара в пунктах: 496
Код товара: 57477
Акция
Цена товара в пунктах: 686
Код товара: 55950
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 231
Код товара: 54882
Акция
Цена товара в пунктах: 672
Код товара: 54376
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 337
Код товара: 58427
Акция
Цена товара в пунктах: 2358
Код товара: 58042
Акция
Цена товара в пунктах: 6719
Код товара: 58043
Акция
Цена товара в пунктах: 2016
Код товара: 51944
Акция
Цена товара в пунктах: 360
Код товара: 44870
Рекомендуем
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 231
Код товара: 54882
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 579
Код товара: 55372
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 231
Код товара: 54880
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 405
Код товара: 55358
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 818
Код товара: 46562
Цена товара в пунктах: 915
Код товара: 58536
Цена товара в пунктах: 644
Код товара: 57535
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 472
Код товара: 57476
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 337
Код товара: 58427
Цена товара в пунктах: 338
Код товара: 55534
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 894
Код товара: 55371
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 361
Код товара: 53289
Просмотренные товары
Beneficiile susținute științific ale consumului de anghinare
Anghinarea este o planta care este intrebuintata atat in scop medicinal, cat si ca ingredient, in numeroase retete de salate.