Ampril comp. 10mg N30

Код товара: 17903
Доза: 10
Количество доз: 30
Производитель: KRKA d.d., Novo mesto
Страна: Словения
Форма: табл
Наличие: достаточно
отпуск только по рецепту!
65 13 леев
(-9%)
59 40 леев
Выгода:
5 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках
Торговое название: Амприл
Международное непатентованное название: РАМИПРИЛ


Состав и форма выпуска:
Состав: Одна таблетка Амприл содержит 10 мг действующего вещества (рамиприла).
Вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, стеарилфумарат лактозы, гидрокарбонат натрия, прежелатинизированный крахмал, кроскармеллоза натрия, пищевые красители.
Форма выпуска:Таблетки Амприл, содержащие по 10 мг действующего вещества. Упакованы в картонную коробку по 30 таблеток.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Амприл хорошо абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Всасывание препарата достигает 60% независимо от того, принят ли он до или после еды. Максимальная концентрация в крови держится в течение часа после приема. Период полувыведения также соответствует примерно одному часу.
Разрушение Амприла происходит в печени. Главный метаболит – рамиприлат, являющийся ингибитором АПФ. Его активность примерно в 6 раз выше, чем у неметаболизированного рамиприла. Максимальная концентрация рамиприлата в плазме достигается спустя 2-4 часа от приема. Равновесная концентрация достигается через четыре дня с начала терапии.
Около 73% рамиприла и приблизительно 56% рамиприлата образуют прочную связь с плазменными белками.
Выводятся метаболиты Амприла преимущественно с мочой (60% метаболизированного и неметаболизированного действующего вещества, из которых менее 2% относится к неметаболизированному рамиприлу). Выведение препарата из организма проходит в несколько фаз. Конечный период полувыведения равен 13-17 часам.
У больных, страдающих почечной дисфункцией с недостаточностью фильтрации, выведение действующих метаболитов Амприла замедлено, и потому необходима индивидуальная корректировка дозировки в зависимости от степени дисфункции. При наличии у пациента печеночной недостаточности, наблюдается замедление преобразования рамиприла в рамиприлат, что результирует в повышении концентрации неметаболизированного рамиприла в крови.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Амприл применяется для лечения артериальной гипертензии, сердечной недостаточности (в том числе постинфарктной хронической формы), нефропатий – как диабетической, так и недиабетической.
Препарат снижает риск возникновения инфаркта миокарда, возможных ишемических инсультов и смертности у больных с высоким сердечно-сосудистым риском. Показан больным ИБС, людям, имеющим заболевания периферических артерий и пациентам, имевшим в анамнезе ОНМК.
Способ применения и дозы:
Постинфарктные состояния Терапия Амприлом проводится только в условиях стационара, между третьим и десятым днями после случившегося инфаркта. Рекомендуется начинать терапию с дозировки препарата в 2,5 мг 2 раза в день. Спустя 2 дня дозировка повышается до 5 мг два раза в день. Стандартная доза поддержки равняется 2,5-5 мг 2 раза в день.
В случае, если больной тяжело переносит начальную дозировку (к примеру, возникают гипотензивные состояния), необходимо ограничить прием препарата до 1,25 мг 2 раза в день. Спустя два дня можно вновь попытаться увеличить дозу до 2,5 мг 2 раза в день. Спустя два дня можно вновь повысить дозу – до 5 мг 2 раза в день.
В случае, если пациент тяжело переносит увеличение дозировки до 2,5 мг 2 раза в день, нужно отменить терапию Амприлом.
Нефропатия Рекомендуется начинать терапию с 1,25 мг Амприла раз в день. Дозировка повышается каждые две-три недели, в зависимости от того, как больной переносит препарат. Максимальная доза равна 5 мг при однократном приеме в сутки.
Уменьшение риска возникновения инфаркта миокарда, ОНМК и смертностии от сердечно-сосудистой недостаточности Рекомендуется начинать терапию с дозировки в 1,25 мг один раз в день. Рекомендованное повышение дозировки – в два раза спустя 1-2 недели, а затем до стандартной дозы поддержки в 10 мг раз в сутки спустя еще 2-3 недели.
Назначение пациентам с почечной дисфункцией При клиренсе креатинина, превышающем 0,5 мл/с не требуется корректировки дозы. При клиренсе креатинина меньше 0,5 мл/с, инициальная дозировка составляет 1,25 мг, а максимальная доза в сутки равна 5 мг.
Назначение пациентам с печеночной дисфункцией Инициальная дозировка составляет 1,25 мг однократно в сутки. Максимальная доза в сутки равна 2,5 мг.
Клинические исследования по воздействию Амприла на детей не изучалось, поэтому его не рекомендуется назначать в педиатрии.
Таблетки нужно глотать, не разжевывая и запивая большим количеством жидкости. Амприл можно пить как до, так и после приема пищи.
Противопоказания:
Препарат не рекомендуется назначать больным, имеющим индивидуальную повышенную чувствительность к рамиприлу и прочим ингибиторам АПФ, активным компонентам препарата. Противопоказано лечение Амприлом при наличии в анамнезе ангионевротических отеков, значимого стеноза почечной артерии, артериальной гипотензии и нестабильной гемодинамики.
Особые указания:
При начале и в ходе терапии нужно регулярно исследовать почечную функцию. Особенно это касается больных, имеющих нарушения почечной фильтрации, сердечной деятельности, стенозом артерий почек, а также тем пациентам, которые перенесли почечную трансплантацию.
Не рекомендуется проводить одновременно с терапией Амприлом гемодиализ, использующий полиакрилонитриловые мембраны. Риск возникновения различных аллергических реакций у таких пациентов резко повышался. При необходимости осуществления гемодиализа, нужно сперва перевести больного на лекарственное средство, относящееся к другой группе, либо использовать мембраны другого типа.
Аналогичные реакции наблюдались также при аферезе ЛПНП с применением сульфарта декстрана. Настоятельно не рекомендуется применять препарат больным, проходящим терапию ингибиторами АПФ.
Во время терапии Амприлом увеличение уровня креатинина и мочевины может отмечаться и у больных с нормальной почечной фильтрацией. Особенно это выражено в случае, если они принимают диуретики. В этом случае нужно понизить дозировку препарата или вовсе прекратить прием. У пациентов с дисфункцией почек увеличивается риск возникновения состояния гиперкалиемии.
При печеночной дисфункции метаболизм Амприла и синтез активной формы его действующего вещества может быть замедлен из-за недостатка печеночных эстераз.
-----------------------------------
Условия хранения:
Амприл следует хранить в сухом месте, недоступном для детей, при комнатной температуре.
Перед использованием препарата Амприл вы должны проконсультироваться с врачом.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 647
Код товара: 46665
Топ сезона
Искать в аптеках
Код товара: 14810
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 846
Код товара: 61742
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 10
Код товара: 11434
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 6
Код товара: 42966
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 576
Код товара: 64230
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 286
Код товара: 61842
Акция
Цена товара в пунктах: 460
Код товара: 61838
Акция
Цена товара в пунктах: 476
Код товара: 61829
Рекомендуем
Акция
Цена товара в пунктах: 461
Код товара: 61852
Цена товара в пунктах: 1092
Код товара: 39815
Акция
Цена товара в пунктах: 464
Код товара: 61689
Акция
Цена товара в пунктах: 620
Код товара: 61710
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 398
Код товара: 63685
Цена товара в пунктах: 441
Код товара: 61130
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.