Taflotan® pic.oft.15 mcg/ml 0.3ml N10x3

Cod produs: 33143
Divizarea: 30
Divizarea: 30
Doza concentratia: 15
Doza concentratia: 15
Forma: pic. oft., sol.
Producator: Santen OY
Tara: Finlanda

Тафлотан капли глазные 0,0015% 0,3 мл 30 шт

Показания

Для снижения повышенного внутриглазного давления у пациентов с открытоугольной глаукомой и офтальмогипертензией в качестве монотерапии у пациентов: — которым показаны глазные капли, не содержащие консервант, — с недостаточной реакцией на препараты первой линии терапии, — не переносящих препараты первой линии или имеющих противопоказания к этим препаратам.В качестве дополнительной терапии к бета-адреноблокаторам.Тафлупрост предназначен для пациентов старше 18 лет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к тафлупросту или любому из инертных наполнителей Тафлотана,

Способ применения и дозы

Рекомендуемая доза - одна капля глазных капель Тафлотан в конъюнктивальный мешок пораженного глаза (глаз) один раз в день, вечером.Дозу следует инсталлировать строго один раз в день, так как более частое применение может уменьшить эффект снижения внутриглазного давления.Только для однократного применения. Содержимого одной тюбик-капельницы достаточно для закапывания в оба глаза. Оставшийся препарат должен быть выброшен немедленно после использования.Применение у пожилых пациентов,При лечении пожилых пациентов нет необходимости в изменения дозы.Применение у детей и подростков,Безопасность и эффективность Тафлупроста у детей и подростков в возрасте до 18 лет не установлена. Нет доступных данных.Применение при нарушении функций почек/печени,Исследований по воздействию тафлупроста на пациентов с почечными/печеночными расстройствами не проводилось, поэтому следует соблюдать осторожность при лечении этой категории пациентов.Метод применения,Чтобы уменьшить риск потемнения кожи век, пациентам следует удалять избыток раствора с кожи. Как и при применении других глазных капель рекомендуется носослезная окклюзия - мягкое закрытие век после инсталляции препарата. Это может снизить системную абсорбцию медицинских препаратов, вводимых через глаза.При применении нескольких офтальмологических препаратов местного действия, интервалы между их применением должны быть не менее 5 минут,

Побочные действия

В клинических исследованиях свыше 1400 пациентов были пролечены тафлупростом с консервантом - или в качестве монотерапии, или в качестве дополнительного препарата к лечению тимололом, 0,5 %. Наиболее часто выявляемым побочным эффектом, связанным с лечением, была гиперемия глаз. Она отмечалась примерно у 13 % пациентов, принимавших участие в клинических исследованиях тафлупроста в Европе и США. В большинстве случаев гиперемия была умеренной, и привела к прекращению лечения в среднем у 0,4 % пациентов. В 3-месячном исследовании III фазы, в США при сравнении, состава тафлупроста 0,0015 % без консерванта, с тимололом, так же без консерванта, гиперемия глаз отмечалась у 4,1% (13/320) пациентов, получавших Тафлупрост.

Следующие Побочное эффекты, связанные с лечением были зарегистрированы в ходе клинических исследований Тафлупроста в Европе и США после их максимального расширения до 24 месяцев:


  • Со стороны органа зрения: часто (от > 1/100 до < 1/10) - зуд глаз, раздражение глаз, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы/глаз, изменения ресниц (увеличение длины, толщины и числа ресниц), синдром сухого глаза, ощущение инородного тела в глазах, изменение цвета ресниц, эритема век, поверхностный точечный кератит, фотофобия, повышенное слезоотделение, затуманивание зрения, снижение остроты зрения, и повышенная пигментация радужной оболочки; нечасто (от > 1/1000 до < 1/100) - пигментация век, отек век, астенопия, отек конъюнктивы, появление отделяемого из глаз, блефарит, воспаление передней камеры, ощущение дискомфорта в глазах, флер передней камеры глаза, пигментация конъюнктивы, конъюнктивальные фолликулы, аллергический конъюнктивит, и атипичное ощущение в глазу.
  • Со стороны нервной системы: часто (от > 1/100 до < 1/10) - головная боль.
  • Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто (от > 1/1000 до < 1/100) - гипертрихоз век.

Противопоказания:

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • Детский возраст

Данных о применении тафлупроста у беременных женщин недостаточно. Тафлупрост может оказывать неблагоприятное фармакологическое воздействие на течение беременности и/или на плод/новорожденного ребенка. В связи с этим Тафлотан не следует применять при беременности, за исключением случаев, когда нет других вариантов лечения.

Женщинам детородного возраста не следует назначать Тафлотан, если они не применяют адекватные средства контрацепции.

Неизвестно, выделяются ли тафлупрост или его метаболиты с грудным молоком у человека. Тафлотан не следует применять в период грудного вскармливания.

В экспериментальных исследованиях на животных продемонстрировано токсическое воздействие тафлупроста на репродуктивную систему. В исследовании на крысах было установлено, что после местного применения тафлупрост выделяется с грудным молоком. Фертильность женских и мужских особей крыс, способность к спариванию и рождаемость оставались неизменными при введении тафлупроста до 100 мкг/кг/сут в/в.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Не ожидается никакого перекрестного взаимодействия с другими препаратами при лечении людей, поскольку концентрация тафлупроста в системном кровотоке, после инстилляции препарата в глаза, чрезвычайно низкая, поэтому специальных исследований по изучению специфического взаимодействия тафлупроста с другими лекарственными средствами не проводилось.

В клинических исследованиях тафлупрост применялся одновременно с тимололом, при этом не отмечалось никаких симптомов перекрестного взаимодействия.

Состав и свойства:

Тафлупрост 15 мкг.

Вспомогательные вещества:глицерол - 22.5 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 2 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, полисорбат 80 - 0.75 мг, хлористоводородная кислота и/или натрия гидроксид (для коррекции pH), вода д/и - до 1 мл.

Форма выпуска:

Капли глазные в виде прозрачного, бесцветного раствора.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 8°C. Срок годности - 3 года.

После вскрытия пакета с тюбик-капельницами хранить при температуре не выше 25°C. Хранить тюбик-капельницы в пакете. Срок годности - 4 недели.

После однократного использования тюбик-капельницу следует выбросить вместе с имеющимся остатком.

 

Atenționare! Nu trebuie să folosiți informațiile prezente în aceste pagini, în scopul diagnosticării sau tratării oricăror probleme de sănătate sau de înlocuire a medicamentelor și a tratamentelor prescrise de personalul medical autorizat. Toate informațiile din acest site sunt publicate cu scop informativ și pot conține unele erori, vă rugăm să vă ghidați doar după informația din prospect! Rareori informația de pe pagină poate conţine inadvertenţe: fotografia are caracter informativ şi poate, fi modificat de către producător fără preaviz sau pot conţine erori.

Vezi descrierea completă
Top sezon
Top sezon
Preț produs în pct: 10
Cod produs: 11434
Top sezon
Preț produs în pct: 674
Cod produs: 63413
Oferte Speciale
Promoție
Preț produs în pct: 604
Cod produs: 52542
Promoție
Preț produs în pct: 1270
Cod produs: 55596
RECOMANDĂM
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.