Grasime de bursuc Sustamed caps. 0,3g N120

Cod produs: 50442
Tara: Rusia
Forma: caps.
Producator: ООО "Фитосила"


Сустамед Барсучий жир капсулы 300 мг N120

Биологически активное средство Сустамед Барсучий жир создано для лечения и профилактики болезней различных систем органов, а также улучшения общего самочувствия.

Препарат разработан отечественной фармакологической компанией Фитосила, работающей более двух десятков лет. Основные усилия производителя направлены на создание лечебных биологически активных добавок, бальзамов и косметических средств, основанных на полезных свойствах природных жиров животного происхождения, включая барсучий, сурковый, медвежий, тюлений. Специалисты компании смогли максимально выгодно использовать лечебные свойства данных компонентов, усилив их с помощью экстрактов, масел лекарственных растений и других природных веществ.

Продукция производителя проходит контроль качества на всех этапах производства, а также проверена на предмет эффективности клиническими исследованиями.

Состав и форма выпуска средства

Фармакологическая активность Сустамеда Барсучьего жира обеспечивается взаимодействием двух активных субстанций, входящих в состав в тщательно подобранной дозировке.

Активное ядро представлено:

  • Барсучьим жиром - 200 мг (80%);

  • Маслом зародышей пшеницы - 50 мг (20%).

Средство выпускается в капсулированной форме. Каждая лекарственная единица представляет собой полупрозрачный шар янтарно-желтого цвета, состоящий из растворимой оболочки и жидкого лекарственного содержимого. Подобная форма обеспечивает высвобождение компонентов в необходимом отделе желудочно-кишечного тракта для достижения наибольшей эффективности.

Вес каждой капсулы составляет 0,3 г. Биологически активное средство расфасовывается в прозрачные пакеты из полиэтилена по 100 или 120 шт. В картонную упаковку с инструкцией по применению помещается один наполненный указанным количеством капсул пакет.

Средство не входит в категорию лекарственных препаратов и для его приобретения не обязательно наличие врачебного рецепта. Применение рекомендуется начинать после согласования с лечащим специалистом.

Фармакологические свойства

Терапевтическое действие Сустамеда Барсучьего жира обеспечивается комбинированным взаимодействием обоих действующих компонентов.

Препарат содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, ретинола и токоферола, положительно влияющих на обменные и восстановительные процессы в организме.

Биологически активная добавка способна оказывать гепатопротекторное воздействие при использовании лекарственных средств, негативно сказывающихся на её состоянии (антибиотики, химиопрепараты). Также она способствует нормализации секреции печеночных энзимов, обеспечивающих нормальные пищеварительные процессы, в случаях нарушенного режима питания.

Средство стимулирует белковый синтез, улучшает иммунный ответ, положительно влияет на функции кроветворения.

Барсучий жир проявляет антимикробную активность, а также способствует защите легких от пагубного воздействия бактерий, вирусов, курения. Основная активность обеспечивается высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот и витаминных комплексов:

  • Олеиновая кислота является регулятором во всех основных обменных процессов и составным компонентом клеточных мембран;

  • Линолевая и линоленовая положительно сказываются на состоянии кровеносного русла, понижая количество вредного холестерина и предупреждая появление атеросклеротических изменений;

  • Витамины группы В незаменимы для регуляции работы опорно-двигательной системы, так как контролируют фосфорно-кальциевый обмен в костях, способствуют нормальной трофике костной и хрящевой ткани, стимулируют синтез коллагена, способствуя сохранению прочности и эластичности костных, хрящевых структур, кожных покровов, ногтей, волос, регулируют сократительную деятельность сердца и участвуют в процессах кроветворения;

  • Ретинол (Витамин А) обладает положительным влиянием на зрительный аппарат, является сильным антиоксидантом, предупреждающим преждевременное старение и разрушение клеток и способствующим скорейшей регенерации тканей.

Омега-3 и Омега-6 ПНЖК особенно ценны для организма, так как не могут быть синтезированы внутри него. ИЗ Омега-3 полиненасыщенных производится синтез простагландинов, тромбоксанов, лейкотриенов, влияющих на клеточные и тканевые процессы. Данные вещества устраняют воспалительные явления и препятствуют агрегации тромбоцитов.

В масле зародышей пшеницы также содержатся полиненасыщенные жирные кислоты и токоферол (витамин Е), являющийся сильным антиоксидантом, способствующем сохранению жиром всех лечебных свойств. В организме токоферол участвует в процессах регенерации тканей и заживлении повреждений.

Показания к использованию

Сустамед Барсучий жир оказывает положительное действие на все системы организма и используется для лечения и предупреждения заболеваний, сопровождающихся воспалительными процессами. Основные показания к употреблению средства представлены:

  • Необходимостью укрепления общего иммунитета;

  • Профилактикой и устранением болезней, включающих астму, туберкулез, острые респираторные заболеваний атеросклероз, первые признаки сколиоза, боли в суставах, язвенное поражение желудка и двенадцатиперстной кишки, анемией;

  • Улучшением внешнего вида кожного, волосяного покровов и ногтей;

  • Астенией;

  • Нарушениями липидного обмена (атеросклерозом, гиперхолестеринемией);

  • Сердечно-сосудистыми патологиями (нарушениями проводимости, образованием тромбов, повышением кровяного давления).

Способ и особенности применения, дозировка

Прием Сустамеда Барсучьего жира необходимо проводить совместно с употреблением пищи трижды в сутки. Разовая доза средства, рекомендованная на один прием, составляет 6 капсул. Биологическая добавка проглатывается целиком и запивается достаточным количеством жидкости.

Рекомендованная длительность терапии составляет от 4 до 8 недель, после чего необходим перерыв на несколько месяцев. При одобрении лечащего врача возможно проведение двух-трех курсов в течение годового периода.

Биологическая добавка покрывает около десятой части потребностей в полиненасыщенных жирных кислотах и около пятой части - в токофероле при соблюдении рекомендаций по приему.

Побочные эффекты

Лекарственное средство в большинстве случаев переносится хорошо. Индивидуальная реакция организма может стать причиной возникновения следующих нежелательных явлений:

  • Высыпаний (эритемы, крапивницы), зуда, ангионевротического отека, анафилаксии;

  • Тошноты, диареи, рвоты, изжоги, потери аппетита.

При появлении перечисленных реакций необходимо получение врачебной консультации.

Использование во время беременности и лактации, в педиатрии

Использование Сустамеда Барсучьего жира при вынашивании ребенка и во время кормления грудью не рекомендуется из-за отсутствия достоверных результатов клинических исследований по безопасности и эффективности в данных группах пациентов.

Средство не следует использовать до достижения восемнадцатилетнего возраста из-за отсутствия опыта использования препарата у детей, а также доказательств его безопасности и результативности.

Передозировка

О случаях передозировки не сообщалось.

Предполагается повышение риска развития побочных эффектов в виде кожно-аллергических реакций, тошноты, рвоты и сильной диареи при значительной передозировке средством.

Терапия заключается в устранении нежелательных симптомов. Особенно важно восстановление количества утраченной жидкости при рвоте и поносе для предупреждения обезвоживания организма.

Особенности взаимодействия с другими препаратами

Сустамед Барсучий жир не влияет на фармакологическую активность часто назначаемых средств.

Взаимодействие с алкоголем не исследовалось.

Биологическая добавка не влияет на концентрацию и не приводит к расстройствам зрения , что делает возможным вождение любых видов транспорта, управление сложной техникой и выполнение работы, требующей сосредоточенности.

Противопоказания

Запрещено применение препарата при наличии следующих противопоказаний:

  • Детского возраста до 18 лет;

  • Периодов гестации и грудного вскармливания;

  • Индивидуальной непереносимости компонентов;

  • Острой фазы протекания болезней печени и желчевыводящих путей;

  • Панкреатита.

Условия хранения

Инструкция рекомендует хранение Сустамеда Барсучьего жира в местах, недоступных для детей, при температурном режиме ниже 25С. Капсулы следует использовать в течение 2 лет с даты производства.



Atenționare! Nu trebuie să folosiți informațiile prezente în aceste pagini, în scopul diagnosticării sau tratării oricăror probleme de sănătate sau de înlocuire a medicamentelor și a tratamentelor prescrise de personalul medical autorizat. Toate informațiile din acest site sunt publicate cu scop informativ și pot conține unele erori, vă rugăm să vă ghidați doar după informația din prospect! Rareori informația de pe pagină poate conţine inadvertenţe: fotografia are caracter informativ şi poate, fi modificat de către producător fără preaviz sau pot conţine erori.

Vezi descrierea completă
NEW
Preț produs în pct: 43
Cod produs: 64261
Top sezon
Top sezon
Preț produs în pct: 11
Cod produs: 46434
NEW
Top sezon
Preț produs în pct: 495
Cod produs: 64295
Oferte Speciale
Promoție
Top sezon
Preț produs în pct: 1072
Cod produs: 64034
NEW
Promoție
Preț produs în pct: 203
Cod produs: 64362
Promoție
Preț produs în pct: 256
Cod produs: 61844
Promoție
Preț produs în pct: 621
Cod produs: 62340
NEW
Promoție
Preț produs în pct: 202
Cod produs: 64365
RECOMANDĂM
Promoție
Top sezon
Preț produs în pct: 594
Cod produs: 42229
Promoție
Preț produs în pct: 268
Cod produs: 61833
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.