Aler-G comp.film. 10mg N20

Код товара: 37785
Доза: 10
Количество доз: 20
Производитель: GM Pharmaceuticals
Страна: Грузия
Форма: табл. п/о.
Наличие: достаточно
отпуск только по рецепту!
52 66 леев
(-8%)
48 42 леев
Выгода:
4 пунктов лояльности
Бесплатная доставка
Искать в аптеках


Алер-G табл. 10мг N20

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Избирательный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов группы производных пиперазина. Является основным карбоксилированным метаболитом гидроксизина. По сравнению с гидроксизином он менее липофилен, хуже проникает в ЦНС и в меньшей степени вызывает седативный эффект. По сравнению с другими антигистаминными средствами цетиризин имеет более полярные (менее липофильные) группы, присоединенные к боковой цепи этиламина, что снижает его поступление в ЦНС, повышает избирательность по отношению к гистаминовым Н1-рецепторам, а также уменьшает побочные эффекты, связанные с холиноблокирующей активностью.
Препарат угнетает миграцию эозинофилов и ингибирует факторы хемотаксиса эозинофилов. В значительной степени уменьшает накопление эозинофилов в коже, а также кожную разрешающую реакцию на гистамин, оцениваемую по размерам волдыря и гиперемии. Кроме того, препарат угнетает и другие клетки воспалительного инфильтрата (в т. ч. нейтрофилы). 
Алер-G  предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Действие препарата начинается через 20 мин после приема, максимальный эффект развивается через 1 ч, продолжительность действия - 24 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

- сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;

- поллиноз (сенная лихорадка);

- зудящие аллергические дерматозы;

- крапивница (в т. ч. хроническая идиопатическая);

- отек Квинке.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ:

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таб. ) 1 раз/сут, предпочтительно на ночь.
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 5 мг (1/2 таб. ) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 10 мг (1 таб. ) 1 раз/сут (вечером).
Пациентам пожилого возраста и пациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшить суточную дозу до 5 мг.
Таблетки принимают внутрь, запивая большим количеством воды (200 мл).
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Со стороны ЦНС: редко-сонливость (в зависимости от дозы), чувство усталости, головная боль, мигрень, головокружение, беспокойство (повышение двигательной активности).
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.
Интенсивность вышеперечисленных симптомов можно уменьшить, разделив дневную дозу на 2 приема.
Аллергические реакции: редко (<=2%) - отек Квинке, сыпь.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

- период лактации (грудное вскармливание);

- беременность;

- повышенная чувствительность к цетиризину или другим компонентам препарата.
Препарат в данной лекарственной форме не применяется у детей в возрасте до 6 лет.
C осторожностью следует применять препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени выраженности (требуется коррекция режима дозирования), а также пациентам пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ:

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.
В экспериментальных исследованиях установлено, что цетиризин не обладает тератогенным действием. Однако данные строго контролируемых исследований у человека отсутствуют.
Цетиризин выделяется с грудным молоком.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

При развитии реакций повышенной чувствительности лечение препаратом Алер-G следует прекратить.
У пациентов с почечной недостаточностью в связи с замедлением выведения препарата возможна кумуляция цетиризина. При назначении Алер-G  данной категории пациентов в рекомендуемых дозах для взрослых могут отмечаться побочные эффекты, связанные с холиноблокирующим действием и влиянием на ЦНС. Поэтому при применении препарата у пациентов с нарушениями функции почек рекомендуется снижение дозы.
У пациентов пожилого возраста повышается риск развития холиноблокирующих эффектов препарата (сухость во рту, задержка мочи). При усилении таких симптомов лечение Алер-G  следует прекратить. Выраженного холиноблокирующего или угнетающего влияния на ЦНС при назначении Парлазина в стандартных дозах, как правило, не возникает. Тем не менее, риск накопления цетиризина увеличивается (в связи с прогрессирующим уменьшением функции почек у пожилых пациентов).
Следует учитывать, что Алер-G  в форме таблеток содержит лактозу. Поэтому пациенты с непереносимостью лактозы должны быть информированы об этом.
Лечение c Алер-G  следует прекратить за 3 дня до проведения прик-теста с целью предупреждения искажения реакции.
Следует воздерживаться от употребления алкогольных напитков в период лечения Алер-G .

Использование в педиатрии

Детям в возрасте до 1 года Алер-G  не назначают ни в какой лекарственной форме, т. к. в этой возрастной группе безопасность и эффективность препарата не установлена.
Для лечения детей в возрасте от 1 года до 6 лет следует применять Алер-G  в форме капель для приема внутрь.
Алер-G  в форме таблеток можно применять у детей в возрасте 6 лет и старше.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При первом приеме Алер-G  следует обратить внимание на возможность развития побочных эффектов (сонливость). Больным рекомендуется воздерживаться от вождения автомобиля или управления механическими устройствами до исчезновения побочных эффектов. В дальнейшем при необходимости вождения автотранспорта или при работе, требующей повышенного внимания, пациентам не следует превышать суточную дозу 10 мг.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Симптомы: часто - чувство усталости, сонливость. У детей отмечается беспокойство и раздражительность, за которыми следует сонливость. При приеме однократной дозы 50 мг могут отмечаться задержка мочеиспускания, запор.
Лечение: необходимо вызвать рвоту, промыть желудок. При необходимости проводят поддерживающее и симптоматическое лечение. Специфического антидота нет. Гемодиализ не эффективен.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ:

Не установлено клинически значимого взаимодействия цетиризина с глипизидом, диазепамом, циметидином, азитромицином, псевдоэфедрином, кетоконазолом, эритромицином.
При одновременном применении цетиризина с теофиллином (400 мг/сут) отмечается снижение общего клиренса цетиризина на 16%. Фармакокинетика теофиллина при этом не изменяется.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ:

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности-2 года.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 230
Код товара: 64012
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 341
Код товара: 61789
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 395
Код товара: 63938
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 793
Код товара: 62176
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 1072
Код товара: 64034
NEW
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 462
Код товара: 64294
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 495
Код товара: 38805
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 1508
Код товара: 45716
NEW
Акция
Цена товара в пунктах: 445
Код товара: 64359
Акция
Цена товара в пунктах: 736
Код товара: 55604
Акция
Цена товара в пунктах: 346
Код товара: 61830
Акция
Цена товара в пунктах: 486
Код товара: 61688
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61860
Акция
Цена товара в пунктах: 387
Код товара: 61855
Акция
Цена товара в пунктах: 513
Код товара: 63481
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 846
Код товара: 61742
Акция
Цена товара в пунктах: 268
Код товара: 61831
Рекомендуем
Цена товара в пунктах: 674
Код товара: 61794
Цена товара в пунктах: 848
Код товара: 63458
Цена товара в пунктах: 102
Код товара: 62164
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 971
Код товара: 62178
Акция
Цена товара в пунктах: 286
Код товара: 61842
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.