АЦЦ Лонг шипучие таблетки. 600 мг N10

Код товара: 17343
Доза: 600
Количество доз: 10
Производитель: Hexal AG (prod.: Salutas Pharma GmbH, Germania)
Страна: Германия
Форма: табл. шип.

Торговое название: АЦЦ® Лонг


Международное непатентованное название: ацетилцистеин (acetylcysteine)


Состав и форма выпуска:


Состав: активное вещество ацетилцистеин 600 мг вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная — 1385 мг- натрия гидрокарбонат — 613,4 мг- натрия карбонат безводный — 320 мг- маннитол — 150 мг- лактоза безводная — 150 мг- аскорбиновая кислота — 75 мг- натрия цикламат — 30 мг- натрия сахаринат

" 2Н2О — 5 мг- натрия цитрат

" 2Н2О — 1,6 мг- ежевичный ароматизатор


форма выпуска: в тубах полипропиленовых 10 шт. - в пачке картонной 1 туба.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.
При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
" заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи (острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз, ларингит)

" острый и хронический синусит

" средний отит.
Способ применения и дозы:
Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 200 мг 2-3 раза/сут. или по 200 мг 3 раза/сут. или по 600 мг 1 раз/сут. (АЦЦ® в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг), или по 2 мерные ложки сиропа (10 мл) 2-3 раза/сут.
Детям в возрасте от 6 до 14 лет рекомендуется принимать по 100 мг 3 раза/сут. или по 200 мг 2 раза/сут. , или по 200 мг 2 раза/сут. , или по 1 мерной ложке сиропа (5 мл) 3-4 раза/сут. (АЦЦ® в форме гранул для приготовления сиропа).
Детям в возрасте от 2 до 5 лет препарат рекомендуется принимать по 100 мг 2-3 раза/сут. , или по 1 мерной ложке сиропа (5 мл) 2-3 раза/сут.
Детям в возрасте менее 2 лет препарат рекомендуется принимать по 1/2 мерной ложки сиропа (2. 5 мл) 2-3 раза/сут.
Не имеется достаточного количества данных о дозировке препарата у новорожденных.
При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 200 мг 3 раза/сут. или по 2 мерные ложки сиропа (10 мл) 3 раза/сут. Детям в возрасте от 2 до 5 лет - по 100 мг 4 раза/сут. или по 1 мерной ложке сиропа (5 мл) 4 раза/сут. Пациентам с массой тела более 30 кг при муковисцидозе при необходимости можно увеличить дозу до 800 мг/сут.
Грудным детям с 10-го дня жизни или детям в возрасте менее 2 лет препарат рекомендуется принимать по 1/2 мерной ложки сиропа (2. 5 мл) 3 раза/сут. Лечение начинают под контролем врача.
При внезапных кратковременных простудных заболеваниях продолжительность приема составляет 5-7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует применять более длительно для профилактики инфекций.
Препарат следует принимать после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
Противопоказания:
" язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения

" кровохарканье

" легочное кровотечение

" беременность

" период лактации (грудного вскармливания)

" детский возраст до 2 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг)

" детский возраст до 6 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг)

" детский возраст до 14 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг)

" повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с варикозным расширением вен пищевода, при повышенном риске развития легочного кровотечения и кровохарканья, при бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности.
Особые указания:
При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.
При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата.
При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.
-----------------------------------


Условия хранения:
Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности: 3 года, срок годности гранул для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые) - 4 года.
Приготовленный сироп может храниться в холодильнике 12 дней.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 561
Код товара: 38700
Цена товара в пунктах: 166
Код товара: 51526
Код товара: 47982
Цена товара в пунктах: 238
Код товара: 55825
Этот товар доступен в следующих аптеках
Топ сезона
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 518
Код товара: 58603
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 211
Код товара: 55754
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 23
Код товара: 51209
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 324
Код товара: 58427
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 328
Код товара: 58534
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 12
Код товара: 51873
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 328
Код товара: 55954
Акции
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 303
Код товара: 55535
Акция
Цена товара в пунктах: 548
Код товара: 55736
Акция
Цена товара в пунктах: 218
Код товара: 48928
Акция
Топ сезона
Код товара: 58866
Акция
Цена товара в пунктах: 7096
Код товара: 58043
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 254
Код товара: 54882
Акция
Цена товара в пунктах: 2468
Код товара: 58042
Акция
Цена товара в пунктах: 547
Код товара: 57477
Акция
Цена товара в пунктах: 1250
Код товара: 57655
Акция
Цена товара в пунктах: 354
Код товара: 54749
Рекомендуем
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 254
Код товара: 54880
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 345
Код товара: 57021
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 518
Код товара: 58603
Цена товара в пунктах: 799
Код товара: 55758
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 161
Код товара: 57475
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 254
Код товара: 54882
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 834
Код товара: 46562
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 254
Код товара: 54879
Цена товара в пунктах: 894
Код товара: 58536
Акция
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 324
Код товара: 58427
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 699
Код товара: 56557
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 389
Код товара: 48651
Aparatul fara de care nu poti gestiona diabetul.
Nivelul ridicat al zaharului in sange duce, inevitabil, la aparitia mai multor probleme de sanatate, cum ar fi infarctul, accidentul vascular cerebral, diabetul. Din acest motiv, doar mentinerea glicemiei in normele admisibile contribuie la gestionarea cu succes a diabetului.