Спазмалгон табл. N20

Код товара: 11481
Доза: 1
Доза: 1
Количество доз: 20
Количество доз: 20
Производитель: Balkanpharma Dupnitsa AD
Страна: Болгария
Форма: табл
Торговое название: Спазмалгон
Международное непатентованное название: Spasmalgon


Состав и форма выпуска: :


Состав: Метамизола натрия – 500мг- Питофенона гидрохлорида – 5мг- Фенпивериния бромида – 0,1мг-
форма выпуска: таблетки, 20 штук.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Спазмалгон - спазмоанальгетик комбинированного состава.
Метамизол натрий является производным пиразолона. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.
Питофенона гидрохлорид - миотропный спазмолитик, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.
Фенпивериния бромид, являясь м-холиноблокатором, оказывает дополнительное расслабляющее действие на гладкую мускулатуру.
Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Препарат Спазмалгон в форме таблеток применяют для симптоматического лечения пациентов, страдающих болевым синдромом слабой или умеренной интенсивности, в том числе препарат показан при таких заболеваниях:
Заболевания мочевыводящих путей, которые сопровождаются болевым синдромом и нарушениями мочеиспускания, в том числе воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы и мочекаменная болезнь.
Желудочные и кишечные колики, заболевания органов пищеварительного тракта, которые сопровождаются спазмом гладкой мускулатуры кишечника и желудка и болевым синдромом.
Дискинезия желчевыводящих путей, желчнокаменная болезнь.
Препарат Спазмалгон в форме таблеток также применяют для купирования болевого синдрома слабой или умеренной интенсивности при первичной и вторичной дисменорее.
В случае необходимости препарат может применяться для симптоматического лечения болевого синдрома у пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата и невралгиями. Однако в таком случае препарат рекомендуется применять кратковременно.
Способ применения и дозы:
:
Препарат Спазмалгон в форме таблеток принимают перорально, таблетку глотают целиком, не измельчая и не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. В случае необходимости таблетку можно делить. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента в зависимости от характера заболевания и индивидуальных особенностей пациента.
Для лечения болей спастического характера взрослым и подросткам в возрасте старше 15 лет обычно назначают по 1-2 таблетки препарата 2-3 раза в сутки. Не рекомендуется принимать более 6 таблеток препарата в сутки.
Для лечения болей спастического характера детям в возрасте от 13 до 15 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 2-3 раза в сутки. Не рекомендуется принимать более 3 таблеток препарата в сутки.
Для лечения болей спастического характера детям в возрасте от 9 до 12 лет обычно назначают по 1/2 таблетки препарата 2-3 раза в сутки. Не рекомендуется принимать более 2 таблеток препарата в сутки.
Препарат не рекомендуется принимать более 3 дней подряд, если лечащий врач не назначил иначе.
Противопоказания:
- Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим лекарственным средствам группы нестероидных противовоспалительных препаратов, повышенная индивидуальная чувствительность к производным пиразолона, подозрение на хирургическую патологию, нарушение функции системы кроветворения, в том числе агранулоцитоз, лейкопения, апластическая анемия, препарат противопоказан пациентам, страдающим тяжелой формой печеночной и/или почечной недостаточности, острой печеночной порфирией, а также снижением тонуса мочевого и/или желчного пузыря, препарат не назначают пациентам, страдающим закрытоугольной глаукомой, тахиаритмией и дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, спазмалгон противопоказан при непроходимости желудочно-кишечного тракта, мегаколоне, коллаптоидных состояниях.
Условия хранения:
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15° до 25°C.

Внимание! Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками. Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта! Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Просмотреть полное описание
Цена товара в пунктах: 598
Код товара: 50896
Цена товара в пунктах: 859
Код товара: 50259
Цена товара в пунктах: 377
Код товара: 62774
Цена товара в пунктах: 390
Код товара: 60117
Цена товара в пунктах: 358
Код товара: 50897
Топ сезона
Топ сезона
Код товара: 42911
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 889
Код товара: 46408
Топ сезона
Код товара: 11972
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 860
Код товара: 60556
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 106
Код товара: 25986
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 154
Код товара: 46171
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 1232
Код товара: 56554
Топ сезона
Цена товара в пунктах: 465
Код товара: 63978
Топ сезона
Искать в аптеках
Цена товара в пунктах: 66
Код товара: 63667
Акции
Акция
Цена товара в пунктах: 1372
Код товара: 45721
Акция
Цена товара в пунктах: 220
Код товара: 61832
NEW
Акция
Цена товара в пунктах: 445
Код товара: 64359
Акция
Цена товара в пунктах: 786
Код товара: 52089
Акция
Цена товара в пунктах: 631
Код товара: 61690
Рекомендуем
Цена товара в пунктах: 528
Код товара: 61632
Акция
Цена товара в пунктах: 370
Код товара: 61853
Акция
Цена товара в пунктах: 419
Код товара: 61858
Акция
Цена товара в пунктах: 288
Код товара: 61706
Цена товара в пунктах: 381
Код товара: 62330
Акция
Цена товара в пунктах: 700
Код товара: 61697
Просмотренные товары
Capsule Anti-Age: Colagen, Acid Hialuronic și Carcinină
În lupta împotriva semnelor îmbătrânirii, inovațiile din domeniul cosmetologiei și nutriției oferă soluții tot mai eficiente și accesibile. Printre aceste soluții, capsulele Anti-Age cu Colagen, Acid Hialuronic și Carcinina se numără printre cele mai populare și apreciate suplimente. Ele promit nu doar o piele mai fermă și mai elastică, dar și o îmbunătățire a sănătății generale a țesuturilor. Haideți să explorăm împreună cum funcționează aceste ingrediente și ce beneficii aduc ele.